В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-predstaviteley-luchshikh-p-52576/
        )

)

В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий

15.10.2024, 10:00

В средней образовательной школе №43 прошла торжественная церемония награждения лауреатов регионального конкурса «Лучшая педагогическая династия Севастополя», который в Год семьи учреждён Департаментом образования и науки нашего города при поддержке отдела религиозного образования Симферопольской и Крымской епархии.

Первый в истории Севастополя конкурс на лучшую педагогическую династию проходил с 1 июля по 12 августа. В нём приняли участие представители одиннадцати семей потомственных педагогов. По решению Департамента образования и науки города, награждены были все участники.

ЕЛЕНА АНДРУС, заместитель директора Департамента образования и науки Севастополя: «Как судить педагогические династии? Есть эти династии, есть три поколения, есть тот самый лучший опыт, который они вложили в образование города Севастополя. Естественно, они заслуживают награды. Поэтому сегодня все одиннадцать педагогических династий будут чествоваться и будут обязательно награждены».

В числе награждённых – династия Сатыга-Букасовых. Общий стаж педагогической деятельности её представителей – 173 года. Глава династии – педагог-организатор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи Елена Юрьевна Сатыга, мама которой, Валентина Михайловна Букасова, более четырёх десятилетий посвятила организации педагогической работы по месту жительства, созданию подростковых клубов в Севастополе.

ЕЛЕНА САТЫГА, педагог-организатор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи: «Созданная ей и её творческой группой программа была признана лучшей в Советском Союзе. Это было ещё в Советском Союзе. В одно прекрасное утро все центральные газеты СССР вышли под лозунгом «Равнение на город у моря!». Этот опыт был обобщён на ВДНХ. Это была сложная, интересная и очень полезная для подрастающего нашего поколения система».

Церемонию награждения лауреатов регионального конкурса «Лучшая педагогическая династия Севастополя» решили провести 14 октября, в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Помимо грамот и памятных знаков от Департамента образования и науки, участникам вручили  благодарственные письма отдела религиозного образования Симферопольской и Крымской епархии.

ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ ВИКТОРОВ, благочинный Балаклавского церковного округа, руководитель отдела религиозного образования: «В Покров Пресвятой Богородицы, в праздник, как никогда, хочется поблагодарить, этих людей, которые связали свою жизнь с таким благородным делом. И чтобы Покров распространял все милости и благодати Божии на их семьи».

По словам организаторов, региональный конкурс «Лучшая педагогическая династия Севастополя» планируют сделать ежегодным.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2024-10-15T10:00:00
В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий
В Севастополе наградили представителей лучших педагогических династий
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела