В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-vtorogo-regionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskil-1731/
        )

)

В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

02.04.2018, 20:53

В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia». В течение недели конкурсанты выполняли разнообразные профильные задания, тестирующие их знания и навыки по 10 профессиям. В нашем городе соревновались более 60 человек. Лучших наградили 2 апреля.

Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» начался в декабре 2017 года. Студенты всех десяти образовательных организаций среднего профессионального образования города демонстрировали свои умения и навыки. В восьми колледжах Севастополя развернулись конкурсные площадки по 10 профессиям. 168 экспертов из разных городов России и Крыма внимательно следили за будущими профессионалами. 

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Очень хотим надеяться, что к этому движению будут примыкать не только студенты наших колледжей и ВУЗов, но и молодые рабочие, молодые специалисты с наших предприятий».

В чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» могут принимать участие студенты от 16 до 22 лет. Екатерина Ганжа свое направление – преподавание в младших классах – считает одним из самых сложных. Шесть дней – шесть заданий. На каждое отводилось три с половиной часа.

ЕКАТЕРИНА ГАНЖА, победительница Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в номинации «Преподавание в младших классах»: «Дней мало. Весь процесс обучения, к сожалению, в этот конкурс не вошел. Жизнь сада не поместится в те шесть дней, что провели мы».

В этом году в региональном этапе соревновалось рекордное количество участников – 61 студент. 12 победителей по 10 направлениям получили ценные призы: планшеты и портативные зарядовые устройства. Свое мастерство они доказывали в открытых чемпионатах в городах: Владимир, Южно-Сахалинск, Иваново, Симферополь, Ростов-на-Дону и Гулькевичи.

СВЕТЛАНА ДЕМИНА, руководитель Севастопольского регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia»: «Чемпионат был проведен, и Союзом это отмечено на очень высоком уровне. Все дети справились с заданиями, было очень много закуплено оборудования, на котором работали наши участники».

Победители Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» встретятся вновь на отборочном туре, который пройдет в апреле в: Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре, Ярославле, Сургуте, Тюмени, Москве и Нижнем Новгороде. Финальная схватка Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» пройдет в Южно-Сахалинске.

Мери Бадунц, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

 

2018-04-02T20:53:00
В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»
В Севастополе наградили победителей Второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд