В Севастополе наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-vserossiyskoy--18613/
        )

)

В Севастополе наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»

26.06.2019, 15:20

В Севастополе наградили организаторов и победителей «Диктанта Победы». Акция впервые прошла по всей России, в том числе и в нашем городе 7 мая. Она приурочена к 74-й годовщине великой Победы. На 10 площадках Севастополя все желающие могли проверить свои знания событий Великой Отечественной войны. Во вторник, 25 июня, в центре города в торжественной обстановке наградили участников, которые по итогу диктанта набрали максимальный балл. Благодарственные письма и памятные подарки от партии «Единая Россия» получили и организаторы акции.

Десять площадок и одна тысяча участников «Диктанта победы». 7 мая все желающие проверяли знания событий Великой Отечественной войны. Это совместный проект партии «Единая Россия», Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Одной из знаковых площадок для проведения диктанта стала легендарная Сапун-гора.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, региональный координатор партийного проекта «Исторического память»: «Символично, конечно, и мне как руководителю учреждения Севастопольского военно-исторического музея-заповедника принимать было участие в этом диктанте, и мы его провели на трех площадках на Сапун-горе, и проходил он седьмого мая, диктант, – это тоже очень такая дата для севастопольцев, очень важная, потому что седьмого мая в 1944 году Красная армия штурмовала Сапун-гору, и это был первый шаг к Победе: к Победе и освобождению нашего города, и к Победе над фашизмом в целом. Недавно у нас совещание состоялось, партии «Единая Россия», и руководство партии сказало в один голос о том, что все регионы России сказали: «за», Севастополь сказал тоже: «за», и мы проведем к 75-летию Великой Победы такой же «Диктант Победы».

Активную поддержку в организации акции оказали волонтёры. Из-за большого ажиотажа работы на площадках было много, рассказывает руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Александра Гурьева.

АЛЕКСАНДРА ГУРЬЕВА, руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: «Диктант Победы» проводился впервые в стране и также в городе Севастополе, тем не менее, было много участников, и у волонтеров было много работы. Но с удовольствием и сами приняли участие как волонтеры, и сами написали и тест, потому что проверить себя тоже интересно. Это же не оценку там поставить – это чисто для себя, чтобы понять, где нужно что-то подтянуть. Ведь главное, по сути, в таких мероприятиях – это заинтересовать историей: прийти домой и уже разобраться в том вопросе, который ты не знаешь, подробно и тогда запомнить его уже надолго».

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии России по Севастополю: «Сегодня мы награждаем не только победителей, сегодня мы награждаем и организаторов данного мероприятия. Это мероприятие вдвойне хорошее, вдвойне полезное. Почему? Потому что, когда у человека умирает память, умирает и сам человек. Это мероприятие помогает нам самим помнить, какой ценной нам досталась эта Победа, сколько жертв понёс наш народ».

По итогам «Диктанта Победы» в нашем городе определили 30 абсолютных победителей. Это участники, которые по оценке жюри набрали 100 баллов. В их числе преподаватели севастопольских ВУЗов, депутаты, студенты и школьники выпускных классов. В торжественной обстановке на площади у Дворца детского и юношеского творчества победителям и организаторам всероссийской акции вручали благодарственные письма и памятные подарки.

Дарья Юхновская, Дарина Прогулова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-26T15:20:00
В Севастополе наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»
В Севастополе наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы