В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-regionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-world-skills-russ-7009/
        )

)

В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia

06.03.2017, 18:59

На пятом чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills Russia севастопольские ребята отстаивали честь выбранных специальностей. В течение трёх дней на шести площадках состязались будущие повара, механики, парикмахеры, воспитатели, сварщики. Чемпионат стал интерактивной площадкой, где участники продемонстрировали свое мастерство и получили советы у профессионалов. Победителями стали более 20 севастопольских ребят. 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что такие проекты помогают ребятам развивать навыки и повышать квалификацию.

«Это позволит нам участвовать в Российском чемпионате, но самое главное – это позволит популяризировать трудовую профессию.  И тот недостаток кадров, который мы наблюдаем на предприятиях, учреждениях, организациях – будет постепенно устраняться и нам важно, чтобы подобного рода проекты поддерживались», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Участники рассказывают, что борьба была нешуточной. Если у компетенций по парикмахерскому искусству и механике требования были похожие, а на задание отводилось три часа, то, для будущих воспитателей срок выполнения заданий был всего час, а задача была – показать процесс обучения.

«Мы целый час посвящали подготовке к какому либо виду деятельности. За компьютерами мы готовили конспекты, подготавливали материал и заранее своё выступление. Нужно было уложиться в час, затем представить за очень короткий срок. Это было нереально, но мы справились. Я очень люблю детей. До начала конкурса я поставила себе цель, что если я стану победительницей, то мне суждено работать в этой сфере в этой сфере» – рассказала участница регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia Любовь Панфилова.

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills Russia приняли участие восемь учебных заведений города-героя. От каждого из них ребята, занявшие первое место, поедут на отборочные соревнования в Ульяновск, Хабаровский край, Якутию, и другие города России. Там им предстоит отстаивать честь своей будущей профессии и города-героя.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-03-06T18:59:00
В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia
В Севастополе наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.