В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-konkursa-russk-17520/
        )

)

В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»

28.05.2019, 14:31

В Севастополе наградили победителей фотоконкурса «Русская весна в моей судьбе». Во вторник, 28 мая памятные дипломы и подарки лауреатам вручили за лучшие снимки, которые авторы сделали в феврале и марте 2014 года. Организаторы проекта – Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия». Торжественная церемония награждения прошла в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Я хотел бы поблагодарить всех участников конкурса, потому что появились много новых фотографий, многих фотографий я не видел, не знал, что они существуют. Это очень важно для нашей истории. Наши выборщики выбрали 50 лучших работ. Я думаю, что фотографии есть еще, и эту работу нужно продолжать, потому что это правда важно для нашей истории. Мы сейчас должны по крупицам собирать свою историю. Мы видим, как средства массовой информации, запад пытается её искажать на каждом шагу. Но дети не врут, они всегда говорят правду».

По итогам творческого состязания лучшей призвана работа Алексея Латыша.

АЛЕКСЕЙ ЛАТЫШ, победитель конкурса «Русская весна в моей судьбе»6 «23 февраля я просто вышел из дома и целенаправленно пошел именно сюда. Потому что я прекрасно знал, что в этот день здесь будет энергетическая бомба. Все были сплочены, волна патриотизма была и очень хотелось это показать. Вот эта фотография мне очень нравится. И я надеялся, что она выиграет».

Среди 50 фотоснимков есть две, которые завоевали приз зрительских симпатий. На них изображён четырёхлетний Дима Гребёнкин. В тот день, 23 февраля 2014 года он, одетый в военную форму, был на площади Павла Степановича Нахимова. Тогда родители и не подозревали, что фотография сына покорит сердца севастопольцев.

ДИМА ГРЕБЁНКИН: «Я надел форму 23 февраля, когда мне было 4 года.Я хочу стать военным, когда подрасту. И пойду в воздушно-десантные войска».

Участники фотоконкурса за свои работы получили памятные подарки и благодарности от организаторов. 

2019-05-28T14:31:00
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку