В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-konkursa-russk-17520/
        )

)

В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»

28.05.2019, 14:31

В Севастополе наградили победителей фотоконкурса «Русская весна в моей судьбе». Во вторник, 28 мая памятные дипломы и подарки лауреатам вручили за лучшие снимки, которые авторы сделали в феврале и марте 2014 года. Организаторы проекта – Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия». Торжественная церемония награждения прошла в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Я хотел бы поблагодарить всех участников конкурса, потому что появились много новых фотографий, многих фотографий я не видел, не знал, что они существуют. Это очень важно для нашей истории. Наши выборщики выбрали 50 лучших работ. Я думаю, что фотографии есть еще, и эту работу нужно продолжать, потому что это правда важно для нашей истории. Мы сейчас должны по крупицам собирать свою историю. Мы видим, как средства массовой информации, запад пытается её искажать на каждом шагу. Но дети не врут, они всегда говорят правду».

По итогам творческого состязания лучшей призвана работа Алексея Латыша.

АЛЕКСЕЙ ЛАТЫШ, победитель конкурса «Русская весна в моей судьбе»6 «23 февраля я просто вышел из дома и целенаправленно пошел именно сюда. Потому что я прекрасно знал, что в этот день здесь будет энергетическая бомба. Все были сплочены, волна патриотизма была и очень хотелось это показать. Вот эта фотография мне очень нравится. И я надеялся, что она выиграет».

Среди 50 фотоснимков есть две, которые завоевали приз зрительских симпатий. На них изображён четырёхлетний Дима Гребёнкин. В тот день, 23 февраля 2014 года он, одетый в военную форму, был на площади Павла Степановича Нахимова. Тогда родители и не подозревали, что фотография сына покорит сердца севастопольцев.

ДИМА ГРЕБЁНКИН: «Я надел форму 23 февраля, когда мне было 4 года.Я хочу стать военным, когда подрасту. И пойду в воздушно-десантные войска».

Участники фотоконкурса за свои работы получили памятные подарки и благодарности от организаторов. 

2019-05-28T14:31:00
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
В Севастополе наградили победителей конкурса «Русская весна в моей судьбе»
Другие материалы об этом
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века
В Морском гидрофизическом институте РАН стартовала X школа молодых океанологов
28.09.2026, 17:13
Участники узнают, как создаются приборы для изучения океана, и сами соберут измерительный буй
Воспитанники Севастопольской детской школы искусств посетили выставку «Художник Май»
28.09.2026, 15:59
В Художественном музее имени Михаила Крошицкого продолжает работу выставка «Художник Май»