В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-konkursa-risun-54753/
        )

)

В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»

12.05.2025, 18:35

В Севастополе наградили победителей детского конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота». Главная цель проекта – развитие творческих способностей у ребят, патриотического воспитания и популяризации истории. В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВЕЦ, руководитель проекта «Моя Страна. Мои Герои» фонда «Женщины Тавриды»: «В рамках конкурса «Моя Страна. Мои Герои» мы проводим 14 конкурсов детских рисунков. Недавно мы завершили конкурс, посвящённый Дню космонавтики, до этого у нас были конкурсы, посвящённые Дню матери, Дню защитника Отечества, Дню Русской Весны».

Участие в конкурсе приняли 200 юных художников. Пройти отбор смогли чуть больше сотни ребят.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВЕЦ, руководитель проекта «Моя Страна. Мои Герои» фонда «Женщины Тавриды»: «По доброй традиции мы не присваиваем первое, второе, третье место. У нас все победители в трёх категориях. Это дети 6-8 лет, 9-12 лет и 13-16 лет. Соответственно, в каждой категории есть победитель».

Представили свои конкурсные работы и участники из Республики Крым. Одним из трёх победителей стала Варвара Маркешина.

ВАРВАРА МАРКЕШИНА, участница конкурса: «На своём рисунке я изобразила моряка и несколько кораблей. Рисовала я гуашью на формате А3, готовилась я недолго, потому что узнала о конкурсе практически накануне. Времени было мало, но я всё успела».

Победители конкурса получили грамоты, наборы красок и подарочные сертификаты от партнёров проекта. Детские рисунки отправят на передовую бойцам 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты. 

2025-05-12T18:35:00
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».