В Севастополе наградили победителей и призёров Чемпионата и Первенства города по футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей и призёров Чемпионата и Первенства города по футболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-i-prizyerov-ch-44356/
        )

)

В Севастополе наградили победителей и призёров Чемпионата и Первенства города по футболу

23.12.2022, 18:00

22 декабря на территории главной городской арены состоялось награждение победителей и призёров Чемпионата и Первенства Севастополя. Сначала в манеже свои медали получили детские команды и их наставники, а следом, в конференц-зале подвели итоги взрослой лиги. Во время собрания президент региональной Федерации футбола озвучил результаты, которых удалось достичь в уходящем году.

2022-й оказался богат на положительные новости из мира севастопольского футбола. Региональная Федерация получила долгожданную аккредитацию, построили новые качественные поля, среди которых выделяется стадион «Горняк», успешно провели немало городских соревнований.

АЛЕКСАНДР КРАСИЛЬНИКОВ, президент Федерации футбола Севастополя: «В первую очередь, конечно, хотелось отметить первую футбольную нашу команду ФК «Севастополь», которая в четвёртый раз стала чемпионами Крыма, досрочно. Также, хотелось бы отметить студенческую команду, которая выиграла Кубок содружества, который впервые проводился студенческой лигой. Также, футбольную команду «Капитан», которая впервые участвует в Первенстве России по мини-футболу и после первого круга занимает четвёртое место, отставая от первого места всего лишь на одно очко. Показали великолепный результат. В последнем выезде они взяли и все четыре победы одержали».

В самом Севастополе в этом году разворачивались свои баталии. В четверг в манеже главной городской арены подвели итоги регионального Первенства среди детей в трёх возрастных категориях. Призёрам и победителям вручили кубки и медали.

Ребят поддерживают родственники и друзья. Но главным звеном в процессе становления их спортивной карьеры, безусловно, является тренер. Нашим мальчишкам повезло – их обучают профессионалы с футбольным прошлым. Многие из них – хорошо знакомы севастопольской публике. Иван Шишкин – наставник сборной 2009-2010 годов рождения спортивной школы №3. Его помнят по выступлениям за главные севастопольские команды на протяжении 11 сезонов, за которые он провёл более двухсот игр.

ИВАН ШИШКИН, тренер футбольной команды 2009-2010 г.р. спортивной школы №3 «Динамо» :«Весь опыт… Мы оставляем лучшее из него и стараемся привить детям. И не только как футболисты, но и прививаем также любовь к городу, к делу, которым он занимается».

Иван Владимирович работает с детьми уже 6 лет. Он осознаёт ответственность, которая возлагается на него, и потому старается, чтобы тренировки проходили максимально продуктивно для ребят. При этом «золотую» футбольную мудрость наставник уже передал своим подопечным.

ВЛАДИСЛАВ ФРОЛОВ, игрок футбольной команды 2009-2010 г.р. спортивной школы №3 «Динамо»: «Даже, если проигрываешь, никогда не расстраивайся. Или, к примеру, когда занимаешь второе место – ничего страшного, всё впереди».

В этот же вечер прошло награждение победителей и призёров Чемпионата Севастополя среди взрослых. В нём победа досталась сборной Севастопольского государственного университета. По результатам семи игр, команда одержала верх в шести матчах и набрала 18 очков. У их ближайшего преследователя – «Спартака» – в копилке на два балла меньше. При этом очная встреча двух конкурентов завершилась победой «Спартака», но им этого не хватило, чтобы занять первую строчку таблицы.

ЮРИЙ ЯКУНИН, игрок сборной Севастопольского государственного университета: «Финальная игра у нас была с командой «Спортивная школа №3 «Динамо». Мы понимали, если выигрываем, то занимаем первое место. Но соперника устраивала ничья. Однако у нас получилось выиграть и это очень круто было».

С окончанием первенства сезон для детских команд ещё не завершается. В субботу, 24 декабря, на стадионе парка «Патриот» состоится матч за Суперкубок фестиваля на призы Региональной федерации футбола Севастополя среди команд 2012-2013 годов рождения

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-12-23T18:00:00
В Севастополе наградили победителей и призёров Чемпионата и Первенства города по футболу
В Севастополе наградили победителей и призёров Чемпионата и Первенства города по футболу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города