В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-chempionata-po-17167/
        )

)

В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

18.05.2019, 13:00

С компьютером - на ты! В Севастополе наградили победителей и участников регионального Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Бесплатные курсы цифровой грамотности и сам региональный этап проходили на базе филиала Российского экономического университета имени Георгия Плеханова. Конкурсанты сражались за звание лучшего в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Участник и призёр регионального этапа Борис Кабачий говорит: пошёл на курсы компьютерной грамотности, чтобы не стареть. Он уверен, такие курсы – по-настоящему значимый социальный проект.

БОРИС КАБАЧИЙ, участник регионального этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Севастополя: «Те очереди, которые есть сейчас среди пенсионеров, получают они и пенсии, кроме этого они еще стоят в очереди за услугами. Значит, мы, когда совершенствуем все это дело в электронном виде, разгружаем государственных служащих. И сами конечно экономим себе время. И очень хорошо, что институт Плеханова это дело затеял».

Бесплатные месячные курсы по обучению основам компьютерной грамотности и пользованию сети – интернет для пенсионеров Севастопольский филиал Российского экономического университета начал вести одним из первых в 2014 году. За пять лет преподаватели ВУЗа обучили более двух тысяч человек.

ИННА КУПРИЯНОВА, доцент кафедры экономики, финансов и учёта Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Это усидчивые, целеустремленные люди, знающие, чего они хотят. В основном, общественные деятели, которые неравнодушны к судьбе города Севастополя, которые хотят оказывать какое-то влияние. И они прекрасно понимают, что без информационных технологий это на сегодняшний день невозможно»

Двое севастопольских финалистов – победители в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» – поборются за главный приз IХ Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Кирове с 4 по 6 июня. 

2019-05-18T13:00:00
В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
В Севастополе наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Другие материалы об этом
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века
В Морском гидрофизическом институте РАН стартовала X школа молодых океанологов
28.09.2026, 17:13
Участники узнают, как создаются приборы для изучения океана, и сами соберут измерительный буй
Воспитанники Севастопольской детской школы искусств посетили выставку «Художник Май»
28.09.2026, 15:59
В Художественном музее имени Михаила Крошицкого продолжает работу выставка «Художник Май»
14 тысяч человек приняли участие в севастопольском проекте «Крым. Перекрёсток эпох»
28.09.2026, 15:26
В течение нескольких месяцев школьники и воспитанники детских лагерей совершили настоящее путешествие сквозь время
В севастопольской спортшколе ЦСКА прошёл мастер-класс для юных дзюдоистов
28.09.2026, 14:16
Мастер спорта России Антон Брачев провёл для ребят мастер?класс в зале филиала ЦСКА
Активисты проекта Sevsvalki.net в пятый раз убрали от мусора зелёную зону на улице Кожанова
28.09.2026, 11:38
Территория, которая многие годы является объектом споров о её будущем, была выбрана неслучайно