В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-nominantov-premii-osobenno-49055/
        )

)

В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023»

20.12.2023, 11:00

В День святого Николая в нашем городе состоялась торжественная церемония награждения номинантов Всероссийской Премии в поддержку родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье – 2023». В этом году в ней участвовали 20 севастопольских мам, которые делают всё возможное, чтобы их дети с ограниченными возможностями здоровья росли и развивались наравне с другими. Премия присуждается в 10-ти номинациях.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Это очень добрая такая традиция, её астраханцы запустили, и вот уже 3 или 4 года мы поддерживаем, участвуем, в конце года награждаем победителей».

Жительница Севастополя Елена Городниченко стала победителем Всероссийской премии в номинации «Мама – социальный предприниматель», её награждали на родине конкурса – в Астрахани.

Во время награждения номинантов Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская, а также заместитель губернатора Александр Кулагин решили, что не мешало бы и в нашем городе учредить подобный конкурс.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Для них – это некая форма самовыражения, рассказ о своей истории, о своей семье, а главное о своём ребёнке. Вот, вы знаете, сегодня мы решили, что надо сделать свой севастопольский конкурс, и мама, которая победитель, социальный предприниматель – это мама с большой ответственностью, она занимается бизнесом, сказала: «Вы сегодня прямо с моих губ сорвали эту инициативу». Мы договорились с Александром Андреевичем и мамами, что до середины января мы продумываем как это будет, ищем и подбираем названия».

Премию «Особенное счастье» проводят с 2020 года, её целью является общественное признание заслуг родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Всего за четыре года лауреатами премии стали 57 родителей и опекунов детей с инвалидностью из разных регионов России, а также стран СНГ.

2023-12-20T11:00:00
В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023»
В Севастополе наградили номинантов премии «Особенное счастье – 2023»
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме