В Севастополе наградили лучших бухгалтеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили лучших бухгалтеров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-luchshikh-bukhgalterov-41398/
        )

)

В Севастополе наградили лучших бухгалтеров

31.05.2022, 11:30

В Севастополе подвели итоги четвёртого конкурса «Профессиональный бухгалтер». Он был создан по инициативе компании «Ваш консультант». Организаторы отмечают, что каждый год конкурсантов становится всё больше.

Как свести дебет с кредитом – здесь знают наверняка. Победители конкурса «Профессиональный бухгалтер» стали лучшими в двух этапах состязаний: теоретическом тесте и очном этапе, где нужно было решить 3 практические задачи и представить результаты перед строгим, но справедливым жюри.

ОЛЬГА ПУЛИЧ, заместитель генерального директора компании «Ваш консультант»: «В первую очередь оценивают, естественно, профессионализм, то есть знание самого бухгалтерского либо налогового учёта, ну и во вторую – это, конечно, умение отстоять свою позицию, доказать правоту либо сформировать какое-то своё мнение по нескольким путям развития в конкретной ситуации».

Как и в прошлом году, конкурс прошёл в трёх номинациях: для бухгалтеров бюджетных организаций, коммерческого сектора и студентов, обучающихся по профильной специальности. Более 200 участников и 23 финалиста – организаторы отмечают, что с каждым годом специалистов, желающих проявить себя и приобрести новый бесценный опыт становится всё больше.

СТАНИСЛАВ ЧЕРКАСОВ, председатель жюри, директор Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом году особенно выделились категория «студенты» и категория «специалисты в бюджетной сфере». Они представили аргументированный ответ, а именно проводки по тем или иным хозяйственным ситуациям, представили первичные документы, которые подтверждают ту или иную хозяйственную ситуацию, и смогли со ссылкой на нормативно-правовые акты доказать правильность своего решения. Вот в общем-то в этом и состояло задание».

Победители конкурса не скрывают эмоций. Для них подготовили приятные и актуальные в преддверии лета призы – путёвки на двоих в крымские спа-отели.

АЛИНА АЗРЯКОВА, победитель конкурса, студентка 3 курса Севастопольского государственного университета: «Впечатления классные, всё-таки победила! Какие могут быть впечатления? Супер, очень интересно!Думаю, в следующем году обязательно поучаствую ещё раз».

Профессия бухгалтера всегда актуальна и востребована, убеждена Татьяна Одинцова, член жюри и наставник начинающих бухгалтеров. Какой же он, бухгалтер будущего?

ТАТЬЯНА ОДИНЦОВА, заведующая кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Севастопольского государственного университета: «Это, в первую очередь, думающий специалист. Потому что сегодня бухгалтерский учёт – это профессия с колоссальными возможностями развития. И вот правильно говорили коллеги: техническая составляющая, рутинная – она уже отходит в область цифровых технологий, нет необходимости. А вот формирование профессионального суждения, оценка тех или иных моделей, ситуаций, объектов – это очень интересно. Вообще считается, что бухгалтерская работа – одна из самых сложных экономических практик, которые существуют».

100 процентов выпускников кафедры трудоустроены, многие работают уже с 3 конкурса. Подобные профессиональные конкурсы – возможность для молодых специалистов заявить о себе на рынке труда, а для практикующих бухгалтеров – расширить свои компетенции и поделиться опытом с коллегами.

Компания «Ваш консультант» проводит аналогичные конкурсы и для юристов – ближайший запланирован на осень.

Полина Галушко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-05-31T11:30:00
В Севастополе наградили лучших бухгалтеров
В Севастополе наградили лучших бухгалтеров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок