В Севастополе наградили экспертов торгово-промышленной палаты в честь 55-летия организации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили экспертов торгово-промышленной палаты в честь 55-летия организации
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-ekspertov-torgovo-promyshl-45774/
        )

)

В Севастополе наградили экспертов торгово-промышленной палаты в честь 55-летия организации

12.04.2023, 19:09

История Севастопольской торгово-промышленной палаты началась в 1968 году. Тогда организация называлась Бюро товарных экспертиз. Основной задачей была проверка качества отечественной и зарубежной продукции перед тем, как её отправят на прилавки. Заказчиками были все торговые фирмы города: Горпромторг, «Одежда», «Мебель», «Хозтовары», магазины розничной торговли.

ЛЮДМИЛА ВИШНЯ, председатель Совета Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата»: «Я уже пришла в 1975 году, это спустя 7 лет. Тогда у нас было не такое помещение, тогда у нас было маленькое помещение, которое мы арендовали в этом же здании. Там была раньше квартира, полуподвальное, и там было 3 маленьких комнатки – в двух комнатках размещалась группа продовольственных товаров, группа промышленных товаров, бухгалтерия, кадры, и одна маленькая, где располагался руководитель экспертиз».

Сотрудники вспоминают, что раньше экспертиз проводилось больше – практически весь городской товар проходил через руки специалистов бюро. Также проверяли продукты, которые поступали в воинские части. Но самая трудоёмкая работа велась в городском порту.

ЛЮДМИЛА ВИШНЯ, председатель Совета Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата»: «Тот флот, который был в то время, это наши «Мария Поливанова», «Наталья Ковшова», они, в общем-то, были суда, которые вылавливали рыбу, замораживали, перерабатывали её, упаковывали и привозили в порт. А в порту наши эксперты принимали её вахтовым методом. День и ночь выгружали эту продукцию, при выгрузке осматривали эту продукцию, и потом она расходилась во все уголки Советского союза».

В 1998 году организацию преобразовали в Торгово-промышленную палату. Функций стало больше – теперь эксперты занимались внешнеэкономическими вопросами, консультировали по контрактам с другими странами. За 55 лет работы в Севастополе, по словам руководителя местной палаты, здесь вырастили профессионалов, а главное доказали свою значимость.

ТАТЬЯНА КРИВОЛУЦКАЯ, президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата»: «Для города Севастополя и любого потребителя экспертная деятельность – это очень важное направление. Может быть не всегда видно, что мы делаем, но мы действительно проводим очень большую работу. Мы проводим строительных сооружений, строительных зданий экспертизы, товаров потребительского рынка. Где бы вы, куда бы вы ни обратились, везде нужны эксперты».

В день столетия руководство регионального отделения наградило своих экспертов грамотами и благодарственными письмами от Российской торгово-промышленной палаты. Специалистам, которые трудятся в организации более 40 лет, вручили внутренние награды. По словам Татьяны Криволуцкой, в их небольшом коллективе много настоящих профессионалов.

ТАТЬЯНА КРИВОЛУЦКАЯ, президент Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата»: «Я, наверное, очень счастлива, что работаю в такой организации, которая насчитывает в своей жизни более 55 лет, торгово-промышленной палате. И мне крупно повезло, что я работала с такими мастодонтами, экспертами, понимаете? Как можно оценить, вырастет цветок или не вырастет? А эксперт может».

 

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-04-12T19:09:00
В Севастополе наградили экспертов торгово-промышленной палаты в честь 55-летия организации
В Севастополе наградили экспертов торгово-промышленной палаты в честь 55-летия организации
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны