В Севастополе наградили детей, чьи рисунки украсили открытки для бойцов СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили детей, чьи рисунки украсили открытки для бойцов СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-detey-chi-risunki-ukrasili-45211/
        )

)

В Севастополе наградили детей, чьи рисунки украсили открытки для бойцов СВО

28.02.2023, 19:09

28 февраля в кинотеатре «Фильмотека» состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса рисунков «Время героев». В творческом соревновании, приуроченном ко Дню защитника Отечества, приняли участие около 500 юных севастопольцев от 3 до 18 лет.

ЕЛЕНА САТЫГА, педагог-организатор ГБУ «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи Севастополя»: «И, конечно, когда ребята раскрывают какую-то патриотическую тему, понятно, что они это делают при поддержке своих педагогов, учителей, родителей. Они, конечно же, что-то читают, о чём-то узнают. Многие рисунки посвящены непосредственно героям, которыми гордится семья – это прадедушки, дедушки, есть даже отцы, которые сейчас находятся на фронтах специальной военной операции».

Победители, призёры и участники конкурса получили грамоты и благодарственные письма. При поддержке Российского военно-исторического общества были изданы открытки, иллюстрациями для которых стали 5 лучших работ. Среди них – рисунок маленькой Алисии, дочери героя СВО.

АЛИСИЯ И ЛЮДМИЛА ФИЛИПЕНКО: «Алисия давно занимается рисунком, она ходит в художественную школу, рисует она от души, с огромным желанием, с огромной любовью. Вообще этот конкурс для нас, так скажем, был очень важен, потому что папа Алисии погиб, защищая нашу страну. Она нарисовала папу, он даже чем-то похож. А это мы с ней – ждём его дома».

Тысячи участников спецоперации в праздник получили открытки от юных севастопольцев. Работы участников конкурса «Время героев» также украсили фойе кинотеатра «Фильмотека» – здесь организовали выставку из 450 рисунков, посетить которую можно до 20 марта. 

2023-02-28T19:09:00
В Севастополе наградили детей, чьи рисунки украсили открытки для бойцов СВО
В Севастополе наградили детей, чьи рисунки украсили открытки для бойцов СВО
Другие материалы об этом
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода