В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachnut-vesti-reestr-vydannykh-porub-42947/
        )

)

В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов

16.09.2022, 11:47

Порядок ведения реестра выданных порубочных билетов утвердили на заседании Правительства Севастополя 15 сентября. Такой нормативный документ приняли в нашем городе впервые, уточнила директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «- Вести этот порядок будет Сеприроднадзор. В самом порядке утверждается форма этого реестра, те сведения, которые заносятся, и требования о размещении этого реестра ежемесячно на официальном сайте Севприроднадзора. И в «Зелёном фонде» также будет эта информация отображаться.

- В «Зелёном фонде» обязательно, чтобы это была общедоступная история, как мы договаривались».

Кроме того, на заседании Правительства города утвердили порядок выдачи порубочных билетов для сноса, обрезки и пересадки деревьев и кустарников в соответствии с законом «Об охране зелёных насаждений в Севастополе».

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В частности, мы откорректировали порядок выдачи порубочных билетов: вся терминология приведены в соответствие с требованиями закона Севастополя. И случаи выдачи порубочных билетов, а также порядок уплаты компенсационной стоимости также приведены в соответствие с законом. Сама процедура станет более прозрачной и быстрой».

2022-09-16T11:47:00
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
Другие материалы об этом
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В 2026 году исполняется 135 лет со дня рождения Осипа Мандельштама
17.10.2026, 11:58
В русской литературе существует особый феномен — «Крымский текст»
Молодёжный форум «Истоки» в Новом Херсонесе посетил популярный блогер отец Иоанн Попов
16.10.2026, 19:01
Священнослужитель храма Николая Чудотворца в Москве прославился в интернете благодаря коротким роликам на тему православия и спорта.
МКЦ «Бухта Казачья» принял первые Открытые межрегиональные соревнования по судомодельному спорту
16.10.2026, 17:44
Мастера из регионов России и Республики Беларусь представили более 80 кораблей в классах секции «С».