В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachnut-vesti-reestr-vydannykh-porub-42947/
        )

)

В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов

16.09.2022, 11:47

Порядок ведения реестра выданных порубочных билетов утвердили на заседании Правительства Севастополя 15 сентября. Такой нормативный документ приняли в нашем городе впервые, уточнила директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «- Вести этот порядок будет Сеприроднадзор. В самом порядке утверждается форма этого реестра, те сведения, которые заносятся, и требования о размещении этого реестра ежемесячно на официальном сайте Севприроднадзора. И в «Зелёном фонде» также будет эта информация отображаться.

- В «Зелёном фонде» обязательно, чтобы это была общедоступная история, как мы договаривались».

Кроме того, на заседании Правительства города утвердили порядок выдачи порубочных билетов для сноса, обрезки и пересадки деревьев и кустарников в соответствии с законом «Об охране зелёных насаждений в Севастополе».

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В частности, мы откорректировали порядок выдачи порубочных билетов: вся терминология приведены в соответствие с требованиями закона Севастополя. И случаи выдачи порубочных билетов, а также порядок уплаты компенсационной стоимости также приведены в соответствие с законом. Сама процедура станет более прозрачной и быстрой».

2022-09-16T11:47:00
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
В Севастополе начнут вести реестр выданных порубочных билетов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 21 – 27 сентября
27.09.2026, 12:32
На неделе Севастополь проходил очередное испытание непогодой. В среду горожанам пришлось добираться на работу и по делам по мокрым улицам и лужам
100 лет назад в Севастополе заработала первая широковещательная радиостанция Крыма
26.09.2026, 12:33
В сентябре 1926 года в Севастополе начались регулярные передачи широковещательной радиостанции имени КрымЦИКа — первой такой станции в Крыму
С коммерческой организации требуют 2,2 млн рублей за стройотходы на сельхозземлях Севастополя
26.09.2026, 11:47
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В Севастополе прошёл региональный детский туристический слёт, приуроченный ко Дню туризма
25.09.2026, 17:58
В нём приняли участие около 200 ребят в возрасте от 8 до 18 лет.
В Севастопольской детской школе искусств ребята осваивают гончарное дело
25.09.2026, 17:35
Уроки проводит опытный педагог по художественной керамике с 27-летним стажем.
На базе Российской галереи искусств появится лаборатория цифрового искусства
25.09.2026, 16:43
Об этом стало известно на полях ежегодного фестиваля информационных технологий ITPARK FEST 2026, который проходит в эти дни.