В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachnut-sobirat-klubniku-uzhe-s-sere-15691/
        )

)

В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле

10.04.2019, 15:05
В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

В Севастополе будут собирать клубнику, начиная с апреля. Это стало возможным после завершения строительства нового тепличного комплекса, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. 9 апреля новый объект посетил директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков. 
Теплицы для выращивания садовой земляники веронского типа построил один из крупных производителей сельхозпродукции города в прошлом году. Они находятся в селе Верхнесадовое на площади в 3,8 га. Теплицы оборудованы системами капельного орошения. Сейчас в них растет клубника сорта Клери – у этих ягод плотная мякоть, а сами растения отличаются засухоустойчивостью. Это значительное преимущество, так как отсутствие воды и засуха – одна из главных проблем аграрной отрасли Севастополя.
«Выращивание земляники садовой в условиях теплицы позволяет собирать урожай раньше ягодников на открытом грунте. Это значит, что у нас появится возможность порадовать жителей и гостей Севастополя ранними витаминами вместо импортных фруктов», – рассказал директор Департамента сельского хозяйства. 
В этом году в планах собрать не менее 45 тонн клубники. Начало сбора запланировано на 15 апреля, работа продлится до конца мая.
2019-04-10T15:05:00
В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле
В Севастополе начнут собирать клубнику уже в апреле
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь