В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachnut-rekonstruktsiyu-pochti-10-ki-52737/
        )

)

В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода

29.10.2024, 17:29
В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода

В Севастополе подписан контракт на модернизацию водопроводных сетей протяжённостью почти 10 километров. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на материалы госзакупок.

Проект, одобренный госэкспертизой месяц назад, охватит участки в Балаклавском, Нахимовском и Ленинском районах. Работы включают обновление 500-миллиметровой трубы между 7-м и 20-м гидроузлами. Можно представить масштаб предстоящей реконструкции.

По данным из закупки, линия водовода начинается от 7-го гидроузла, где разместят новую блочно-модульную насосную станцию. От станции водопровод идёт вдоль улицы Генерала Мельника до Лабораторного шоссе, где пересечёт развязку методом горизонтально-направленного бурения.

Маршрут реконструируемой трубы продолжается по улице Второй Обороны, далее поворачивает на шоссе Генерала Моргунова и проходит рядом с рынком на 5-м километре Балаклавского шоссе. Далее она выходит к проспекту Генерала Острякова, через проезжую часть следует в район улицы Хрусталёва и завершается у 20-го гидроузла. К слову, дорогу после укладки коммуникаций восстановят.

ForPost отмечает: по распоряжению губернатора, в качестве исполнителя назначена местная компания «СевастопольАвтодор-22» («САД-22»). Организация зарегистрирована 1 октября 2024 года и это её первый государственный подряд стоимостью почти 930 млн рублей.

2024-10-29T17:29:00
В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода
В Севастополе начнут реконструкцию почти 10 километров водопровода
Другие материалы об этом
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
24.07.2026, 15:27
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя 24 июля прошла ярмарка вакансий, объединившая работодателей и соискателей
В Севастополе запретят использовать старые шины для оформления клумб
24.07.2026, 13:59
Нововведения вступят в силу через 90 дней, и по сути заменят документ, действовавший с 2017 года.
Севастопольцы шьют подушки-косточки для бойцов спецоперации
24.07.2026, 12:04
В библиотеке-филиале №3 проходят мастер-классы «Помощь фронту». Каждый севастополец может своими руками сшить тактические подушки-валики для бойцов спецоперации