В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachinayut-stroit-novye-vyshki-mobil-34723/
        )

)

В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи

11.05.2021, 15:18

Севастопольских специалистов связи поздравили с профессиональным праздником. Во вторник, 11 мая торжественное награждение прошло на центральной аллее Матросского бульвара. Именно здесь в 1901 году инженер Александр Попов испытывал радиоаппаратуру, обеспечивая надёжную связь с кораблями Черноморского флота. Сегодня, в эру совершенно новых изобретений, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя Александра Осипова рассказала, что в городе ведётся работа по улучшению качества мобильной связи. Для этого специалисты определяют места для строительства новых вышек.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «В марте мы запустили программу по строительству базовых станций в труднодоступных местах и в тех местах, где операторам связи было не очень удобно, и были бюрократические сложности. Данная программа рассчитана на два года. Мы синхронизируемся по планам с сотовыми операторами по строительству инфраструктуры для улучшения сотовой связи».

В честь Дня радио грамоты и благодарственные письма от Департамента цифрового развития Правительства Севастополя получили представители городских компаний, среди них Общество с ограниченной ответственностью «Нео-телеком» и «Севтелеком».

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Сегодня мы бы хотели поздравить и поблагодарить наших городских связистов. Это несколько компаний, которые делают возможной связь в нашем городе. Раньше это была только радио связь, то сейчас это и интернет, и телевещание и всё, что позволяет быть людям ближе, даже находясь на больших расстояниях»

АРТЁМ МЕДИНСКИЙ, технический директор ООО «Нео-телеком»: «Сегодняшний день для нас и правда важен. Это день, который определяет необходимость и нужность нашей профессии, как связистов. Перспективы развития всегда определены. Это совершенствование качества услуг связи, доступность, ну и делать наши услуги более совершенными, более современными. Это те перспективы, которые ждут Севастополь».

2021-05-11T15:18:00
В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи
В Севастополе начинают строить новые вышки мобильной связи
Другие материалы об этом
«Одухотворённые люди». Андрей Платонов и подвиг пяти черноморцев
31.10.2026, 14:19
Мы знаем Андрея Платонова прежде всего как автора «Чевенгура» (1928) и «Котлована» (1930) — новаторских философских произведений, не поддающихся однозначной жанровой классификации и трактовке. Советские же читатели знали Платонова как автора военной прозы
В Севастополе руководителей строительной компании будут судить за хищение 118 млн рублей
31.10.2026, 11:09
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов