В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachinayushchikh-predprinimateley-nagradili-grantami-1278/
        )

)

В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами

01.12.2016, 18:49

В Севастополе наградили начинающих предпринимателей.  9 из 15 заявленных участников стали  победителями конкурсного отбора государственной программы города «Развитие малого и среднего предпринимательства в Севастополе». Максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей. Финансовая поддержка начинающим бизнесменам – это 95 процентов средств из федерального бюджета и 5 – из бюджета нашего города.

9 участников стойко выдержали строгий конкурсный отбор государственной программы Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе». Победителям программы достались денежные гранты в размере до 500 тысяч рублей.

ЕЛЕНА МИХАЙЛОВА, начальник Управления по вопросам развития предпринимательства Правительства Севастополя:
«Гранты выдаются на субсидирование расходов с началом предпринимательской деятельности. Это и расходы по регистрации, расходы на приобретение оборудования, возможно на аренду помещений. Основные виды деятельности предпринимателей, которые заявились на конкурс в этом году – это производственные сферы. Это производство камня, жестяных изделий»

Такую поддержку от Правительства Российской Федерации начинающие предприниматели получают впервые.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, директор Департамента экономики Правительства Севастополя:
«Люди узнают, что государство поддерживает напрямую финансово, верят в это. В следующем году еще больше будет предпринимателей, которые захотят открыть свое дело, а мы им поможем. Это возможность оборотных средств, чтобы они могли нанимать уже сотрудников каких-то. И выполнять тот бизнес-план, который они представляли на конкурсе»

Для некоторых участников именно бизнес-план оказался самым сложным заданием конкурсной программы, но это не помешало им достичь желаемого результата.

ПЕТР СКРЫПОВ, индивидуальный предприниматель:
«Я получил грант в размере 500 тысяч рублей для развития предприятия по организации и реализации завода по производству завода лего-кирпича. Процесс очень трудоёмкий, но интересный. Мне понравилось это приключение. Тем более, что я еще и победил»

С момента получения гранта у победителей программы есть один календарный год на его использование. Элимдар Ахтемов подчеркнул, что расходование бюджетных средств будет контролировать  Департамент экономики Правительства Севастополя.

Дарья Юхновская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-12-01T18:49:00
В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами
В Севастополе начинающих предпринимателей наградили грантами
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ