В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachinaetsya-massovyy-remont-vnutrid-11972/
        )

)

В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог

20.01.2019, 18:12

В Севастополе начинается массовая замена асфальтового покрытия. В рамках программы «Мой дом» в городе преобразятся внутридворовые дороги. Ремонту подлежит свыше двухсот тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Асфальт обновляют в первую очередь там, где покрытие пришло в негодность. Внутридворовые дороги больше похожи на старые тряпки – все в дырах и заплатках. С начала 2019 года стартует программа «Мой дом», в которую входит благоустройство внутриквартальных и придомовых территорий. Рассчитана она на три года. Изменения происходят при финансовой поддержке Правительства Москвы.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Ряд объектов уже работали и в декабре. И темп, который набрали в прошлом году подрядная организация в этом году выдержит, и в первом квартале по максимуму завершат работы 2019 года».

Замена асфальта – только часть большого ремонта. Вместе с ним обновляются бордюрные блоки. Кроме того, пройдет ещё комплекс работ.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Если необходимо поправить различные сети коммуникации: люки, элементы коммунальной инфраструктуры. Также смотрим вопросы ливневок, водоотведения, чтобы уклоны соответствовали необходимые по этой территории».

Все решения по использованию территории принимаются на общем собрании. Поэтому желание жителей добавить парковочные места возле домов, изменить выезды во дворы и тротуары, будет учитываться при ремонте. Однако это нужно указать при подаче заявки. Жители, дворы которых ещё не попали в программу благоустройства, при желании изменить внешний вид придомовой территории, могут обратиться в управляющую компанию и подать заявку в Департамент городского хозяйства.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-20T18:12:00
В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог
В Севастополе начинается массовый ремонт внутридворовых дорог
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.