В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalsya-regionalnyy-etap-vserossiy-50062/
        )

)

В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года»

14.03.2024, 18:29

В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года». Торжественное открытие и жеребьёвка участников состоялись в четверг, 14 марта. Согласно регламенту конкурса, в нём принимают участие две категории специалистов – это учителя-дефектологи и учителя-логопеды, представляющие образовательные учреждения нашего города.

НАТАЛЬЯ ЛОМАКИНА, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Это и дошкольные образовательные учреждения, и учреждения основного образования. Это специалисты, которые своим многолетним трудом подтвердили право считаться лучшими специалистами. И, конечно, они сегодня готовы показать своё мастерство. Мы сегодня открываем данное мероприятие. В дальнейшем пройдёт второй и третий этап, в рамках которых будут проведены мастер-классы, приглашены семьи воспитанников, которые обучаются по различным адаптированным образовательным программам, и наши специалисты проведут мастер-классы для них и покажут своё мастерство».

Наш город принимает участие во всероссийском конкурсе «Дефектолог года» в седьмой раз. В этом году в региональном этапе участвуют 10 специалистов – 4 учителя-дефектолога и 6 учителей-логопедов.

НАТАЛЬЯ ЛОМАКИНА, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «На первом этапе жюри оценивает работы, которые были представлены. Каждый участник подготовил своё портфолио. Мы также просмотрели те материалы, которые предоставили участники – это видео тех уроков, которые дают наши специалисты в ходе основной своей деятельности. Во втором этапе мы встретимся очно, когда наши специалисты проведут мастер-классы непосредственно с детьми, на которых также будут присутствовать члены жюри. По результатам оценки очной деятельности и заочного этапа предоставления видеоматериалов мы будем подводить итоги».

2024-03-14T18:29:00
В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года»
В Севастополе начался региональный этап всероссийского конкурса «Дефектолог года»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.