В Севастополе начался отопительный сезон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начался отопительный сезон
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalsya-otopitelnyy-sezon-37749/
        )

)

В Севастополе начался отопительный сезон

18.10.2021, 17:22

18 октября в Севастополе официально начался отопительный сезон. Тепло поступило в 2,5 тысячи жилых домов. В течение недели сотрудники управляющих компаний проведут постепенный запуск теплоносителя в квартиры. Уже в первый день отопительного сезона в Департамент городского хозяйства поступили десятки жалоб о холоде в квартирах и авариях в системе.

Прошлый отопительный сезон преподнёс немало уроков руководству Департамента городского хозяйства. Жильцы домов в центральном районе Севастополя несколько недель замерзали в квартирах – управляющая компания не могла наладить бесперебойную подачу тепла. В итоге директор УК «Центр» лишился работы. Прошлогодние ошибки учли, утверждает директор Горхоза Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Управляющая компания «Центр» одна из крупных организаций, у которой старый фонд в центральной части города. Мы анализ прошлого периода провели. Но в тот же момент не все люди поменяли радиаторные секции, потому что старые чугунные радиаторы просто забиты были. Не все отреагировали, но в то же время смотрим, что положительная динамика у нас отражается сегодня».

Отопительной сезон начался в этом году на две недели раньше. Как рассказал Евгений Горлов, 141 котельная запустила подачу теплоносителя в 2600 многоквартирных домов. В течение полутора недель отапливаются школы и детские сады. Но в некоторые квартиры тепло поступит в течение следующих семи дней – где-то батареи не выдержали запуск отопительной системы, а где-то нужно провести развоздушивание.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас порядка 40 обращений от граждан поступило с утра. Все они в работе. Больше 70% уже выполнено. Сложных порывов и проблем нет, они текущего формата. Управляющие компании о них знают и работают. Домовые комитеты совместно с управляющими компаниями должны пройти, посмотреть всю систему, должны были проговорить с теми соседями, у которых стоят расширительные бачки для травления воздуха из системы. Сейчас эта работа идёт активно с управляющими компаниями».

Для нескольких сотен севастопольцев, самостоятельно обеспечивающих тепло в своих квартирах, не всё однозначно. Только 35 владельцев индивидуальных котлов отопления смогли узаконить приспособления.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В домах, где есть и централизованная система теплоснабжения, и индивидуальная однозначно производится оплата. Это внутридомовые инженерные системы, которые относятся к общему пользованию. Жители за это платят. Процедура идёт. Комиссия на базе Департамента архитектуры работает, принимает заявления. Текущая деятельность ведётся. Порядка 35 решений уже принято положительно в отношении граждан».

О проблемах с подачей централизованного отопления севастопольцы могут обращаться на «горячую линию» Департамента городского хозяйства по номеру телефона 15-63 или 8-800-777-00-19. Также запущена WhatsApp-приёмная по номеру +7 978 570 73 85.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-10-18T17:22:00
В Севастополе начался отопительный сезон
В Севастополе начался отопительный сезон
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония