В Севастополе начался капремонт сквера в районе 38-й школы и детского сада №127
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начался капремонт сквера в районе 38-й школы и детского сада №127
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalsya-kapremont-skvera-v-rayone--34501/
        )

)

В Севастополе начался капремонт сквера в районе 38-й школы и детского сада №127

27.04.2021, 09:42

В Севастополе начался капитальный ремонт сквера на улице Хрусталёва в районе 38-й школы и детского сада №127. Это общественное пространство выбрали жители города в рамках общероссийского голосования по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Строительные работы возле 141-го дома по улице Хрусталёва начались неделю назад. Сейчас здесь трудятся 6 человек и 4 единицы техники. Подрядчик подготавливает территорию. В районе многоквартирных домов на площади почти 3 тысячи квадратных метров вымостят дорожки тротуарной плиткой, установят более десятка скамеек, урны, детские игровые комплексы, а также высадят зелёные насаждения.

ЮЛИЯ ГУБАНОВА, генеральный директор АО «Севастопольстройпроект»: «В принципе, стандартный, тихий сквер будет. Здесь планируется две небольших детских площадки, освещение, видеонаблюдение, оповещение. Здесь поросль под удаление, два дерева, девять кустарников. Высадка порядка 460 зелёных насаждений. Это, в основном, кустарники лиственные, клёны».

Проект благоустройства сквера разработали в прошлом году после того, как жители Ленинского района на общегородском голосовании выбрали эту общественную территорию из пяти представленных. Ремонтируют сквер по национальному проекту «Жильё и городская среда».

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Все проектные решения были согласованы неоднократно с местными жителями. Данный проект также прошёл архитектурно-художественный совет под председательством губернатора. Соответственно, готовы и в течение реализации строительно-монтажных работ принимать обратную связь со стороны жителей, чтобы итоговый результат понравился всем. Содержание территории у нас впоследствии будет возложено на местную администрацию Ленинского района, поскольку с этого года полномочия по содержанию и санитарной очистке переданы местным администрациям».

Закончить ремонт сквера планируют к июлю. Осенью, когда в Севастополе спадёт летняя жара, начнётся озеленение территории. 26 апреля в России стартовало голосование по нацпроекту «Жильё и городская среда». Жителям нашего города предстоит выбрать 5 нуждающихся в ремонте скверов из 20 представленных. Голосование проходит на едином портале 92.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Проекты победивших общественных пространств обсудят с жителями и утвердят на архитектурно-художественном совете.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-04-27T09:42:00
В Севастополе начался капремонт сквера в районе 38-й школы и детского сада №127
В Севастополе начался капремонт сквера в районе 38-й школы и детского сада №127
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год
В Севастопольских школах провели итоговое сочинение – допуск к ЕГЭ
06.12.2023, 17:08
Более 2 тысяч школьников сдали работы, и теперь ребята ждут заветных «зачётов»
Юные севастопольские экологи-краеведы делятся знаниями о природе с младшеклассниками
06.12.2023, 16:30
Одно из первых тематических занятий проекта «Зелёный щит» посвятили краснокнижным растениям и животным, с которыми можно встретиться на маршруте Большой Севастопольской тропы
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 61
06.12.2023, 16:07
Поговорим о блокировке телеграм-канала «Крымский СМЕРШ» и дальнейшей работе проекта, о ситуации на фронте от Луганщины до Херсонщины. Также обсудим проект Подкаст ДНР
Севастопольские волонтёры за год сплели 87 тысяч квадратных метров масксетей
06.12.2023, 15:02
Объединению волонтёров «Маскировочные сети. Из Севастополя с любовью» исполнился 1 год