В Севастополе началось строительство промышленного дизайн-центра микроэлектроники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началось строительство промышленного дизайн-центра микроэлектроники
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalos-stroitelstvo-promyshlennogo-35114/
        )

)

В Севастополе началось строительство промышленного дизайн-центра микроэлектроники

31.05.2021, 14:06

В Севастополе дан старт строительству промышленного дизайн-центра микроэлектроники концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Как сообщает пресс-служба городского Правительства, в фундамент будущего первого блока центра, который расположится на площадке филиала головного производственно-технического предприятия «Гранит», заложили памятную капсулу.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это важно для Севастополя, потому что здесь большие традиции, связанные с промышленностью высоких пределов, с развитием интеллектуального потенциала. И это не история города, это его настоящее и, конечно же, будущее. Поэтому решения, которые принимаются на уровне Правительства Российской Федерации, для Севастополя безмерно важны, потому что нам сейчас необходимо вдохнуть новую динамику».

ВАСИЛИЙ ШПАК, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации: «Севастополь – патриотическая столица. Наша задача, чтоб к званию патриотической столицы Севастополь добавил  звание столицы интеллектуальной. Это вполне по силам, и это особенно важно сделать именно здесь, потому что в первую очередь, будем решать задачи специальные, потом – задачи гражданские, но это всё невозможно без сознания важности того, что ты делаешь».

В будущем дизайн-центре, решение о создании которого было принято Правительством Российской Федерации, планируется разработка высокотехнологичной продукции в области гражданской микроэлектроники. Проект предполагает строительство трёхэтажного здания на 200 рабочих мест, где разместятся лабораторно-производственные мощности, непосредственно дизайн-центр, административный корпус, конференц-зал, а также учебные аудитории для подготовки профильных специалистов.

ЯН НОВИКОВ, генеральный директор АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»: «Это сложный, системный проект. Это не строительства одного здания, а создание центра расчётов проектирования головной компании концерна, несколько дизайн-площадок, одна из которых будет в Севастополе. Кроме того, в Севастополе будет штаб-квартира самого дизайн-центра».

МИХАИЛ ОСЫКО, член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации: «Надо понимать, что это не только создание ещё одного промышленного предприятия, но это 1000 новых рабочих мест для специалистов, которые используют наиболее востребованный потенциал высших учебных заведений страны. Конкретно для этого региона СевГУ, студенты которого найдут применение полученным знаниям на этом предприятии».

НИКОЛАЙ КАЛИК, директор АО «Головное производственно-техническое предприятие «Гранит»: «Я очень признателен руководству, что поручен очередной объект – это организация строительства и ввода в эксплуатацию дизайн-центра микроэлектроники на базе «Гранит» концерна «Алмаз-Антей». Всё будет построено в срок, вовремя, согласно заданных параметров».

2021-05-31T14:06:00
В Севастополе началось строительство промышленного дизайн-центра микроэлектроники
В Севастополе началось строительство промышленного дизайн-центра микроэлектроники
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте