В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalos-stroitelstvo-novogo-detskogo-sada-v-rayone-prospekta-generala-ostryakova-6985/
        )

)

В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова

23.03.2017, 17:54

Строительство нового детского сада началось в Севастополе. Двухэтажное здание будет располагаться в районе проспекта Генерала Острякова, недалеко от остановки «Улица Генерала Лебедя». Подготовительные работы начались около двух недель назад. Строит новый детский сад компания «Стройжилподряд». Объект вошёл в федеральную целевую программу. На его строительство выделено 150 миллионов 800 тысяч рублей. По словам представителей Правительства города, также началось строительство еще двух новых детских садов в других районах Севастополя. С проверкой на объект по проспекту Генерала Острякова приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. 

«Мы приступили к работе по трём детским садам на улице Генерала Острякова, микрорайоне Шевченко и по проспекту Античный. Это три новых детских сада, которые мы сдадим в том году. Ранее предусматривалось, что они будут сдаваться в 2018 году. Удалось убедить правительство России, и нам позволили за один год построить данные объекты»,  рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Временно исполняющий обязанности Губернатора также подчеркнул, что все работы ведутся согласно графику.

«На следующей неделе, для того, чтобы жители понимали, что здесь происходит и могли задать интересующие их опросы, мы проведем обязательно встречу с руководителем внутригородского муниципального образования. Чтобы учесть все пожелания, чтобы не было никаких затруднений при строительстве»,  отметил Дмитрий Овсянников.

Закончить  строительство детского сада в районе проспекта Генерала Острякова планируется уже в декабре этого года. Также Дмитрий Овсянников отметил, что в  этом году будет проведен капитальный ремонт в детских садах №122 и №4.

2017-03-23T17:54:00
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города