В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalos-stroitelstvo-novogo-detskogo-sada-v-rayone-prospekta-generala-ostryakova-6985/
        )

)

В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова

23.03.2017, 17:54

Строительство нового детского сада началось в Севастополе. Двухэтажное здание будет располагаться в районе проспекта Генерала Острякова, недалеко от остановки «Улица Генерала Лебедя». Подготовительные работы начались около двух недель назад. Строит новый детский сад компания «Стройжилподряд». Объект вошёл в федеральную целевую программу. На его строительство выделено 150 миллионов 800 тысяч рублей. По словам представителей Правительства города, также началось строительство еще двух новых детских садов в других районах Севастополя. С проверкой на объект по проспекту Генерала Острякова приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Дмитрий Владимирович Овсянников. 

«Мы приступили к работе по трём детским садам на улице Генерала Острякова, микрорайоне Шевченко и по проспекту Античный. Это три новых детских сада, которые мы сдадим в том году. Ранее предусматривалось, что они будут сдаваться в 2018 году. Удалось убедить правительство России, и нам позволили за один год построить данные объекты»,  рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Временно исполняющий обязанности Губернатора также подчеркнул, что все работы ведутся согласно графику.

«На следующей неделе, для того, чтобы жители понимали, что здесь происходит и могли задать интересующие их опросы, мы проведем обязательно встречу с руководителем внутригородского муниципального образования. Чтобы учесть все пожелания, чтобы не было никаких затруднений при строительстве»,  отметил Дмитрий Овсянников.

Закончить  строительство детского сада в районе проспекта Генерала Острякова планируется уже в декабре этого года. Также Дмитрий Овсянников отметил, что в  этом году будет проведен капитальный ремонт в детских садах №122 и №4.

2017-03-23T17:54:00
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
В Севастополе началось строительство нового детского сада в районе проспекта Генерала Острякова
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа