В Севастополе начали строить новый детский сад – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начали строить новый детский сад
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начали строить новый детский сад
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalos-stroitelstvo-novogo-detskog-24781/
        )

)

В Севастополе начали строить новый детский сад

12.02.2020, 15:46

В Севастополе стартовало строительство нового детского сада. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 мест, появится в одном из микрорайонов города с активной застройкой – на улице Горпищенко. В Правительстве Севастополя надеются, что новое учреждение сократит имеющуюся очередь в детский сад.

Вскоре пустующая площадка на улице Горпищенко примет совсем другой облик. Тут началось строительство современного детского сада. Игровая, залы для занятий музыкой и спортом, класс хореографии, спальня с комфортной мебелью и остальные значимые для дошкольного учреждения помещения.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Территория будет благоустроена, для 12 групп будут игровые площадки с теневыми навесами смонтированы и будут установлены малые архитектурные формы».

А еще – открытая площадка для занятий физкультурой и метеоплощадка. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест – на детей от полутора до 7 лет. Возводить новый сад поручено компании «Гермес». На её счету строительство домов, школы и детского сада, правда – в Курганской области. В Севастополе за социальный объект подрядчик берётся впервые, но обещает не подвести.

ИГОРЬ ЦУКАНОВ, представитель подрядной организации ООО «Гермес»: «Конструктивно садик не сложный, но эргономичный и с применением современных технологий: у нас будут тёплые полы, у нас будет эффективное утепление конструкции».

Возвести здание и начать отделку подрядчик планирует уже в этом году. Параллельно будет вестись подготовка инженерных сетей. Оставшиеся работы будут выполнять в 2021-м. 

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Стоимость объекта 211 миллионов. Срок выполнения – до конца следующего года – 2021-го. Но я думаю, что мы подкорректируемся и укоротим сроки строительства».

Потребность в новом детском саде – высокая, говорят в Правительстве города. На Горпищенко сейчас активно возводятся новостройки и спрос на дошкольные учреждения только растёт. Сократить общегородскую очередь должны и детские сады в других районах Севастополя. В конце 2019-го дошкольное учреждение начали строить и в бухте Казачьей. Всего же за прошедшие 5 лет «с нуля» в Севастополе построены 4 детских сада, которые уже работают. Ещё два находятся на завершающем этапе строительства.  

Юлия Бауськова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-02-12T15:46:00
В Севастополе начали строить новый детский сад
В Севастополе начали строить новый детский сад
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ