В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalis-sedmye-rozhdestvenskie-obra-10285/
        )

)

В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения

11.12.2018, 09:48

Сохранение традиционных ценностей, защита семьи и духовно-нравственное воспитание – такие темы обсудят в Севастополе на региональных Рождественских образовательных чтениях. Этот церковно-общественный форум проходит в нашем городе в седьмой раз. В этом году тема образовательной программы «Молодёжь: свобода и ответственность». Организаторы рассказали, что участники будут изучать основы православной культуры и истории.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, Благочинный Севастопольского церковного округа: «Конечно же для нас очень важно привлечь именно молодежь, то поколение, которое будет управлять государством после нас, которое будет служить в церкви после нас, которое будет жить в городе после нас. Очень важно, что мы оставим в истории».

Заместитель Губернатора Юрий Кривов рассказал, к работе привлекли не только молодых людей, но и родителей. Для них организаторы готовят отдельный образовательный семинар. Все желающие также смогут задать вопросы Уполномоченному по защите прав ребенка в Севастополе

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель губернатора Севастополя: «В плане наших мероприятий имеем и открытие выставки «Крымские святые», которое пройдет на площадке университета имени Г.В Плеханова. Будет отдельная история с конкурсом «За нравственный подвиг учителя», в котором принимают участие педагоги города-героя».

Директор Департамента образования Правительства Севастополя Игорь Белозёров рассказал, что в этом году в рамках программы Рождественских чтений школьники нашего города примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по основам православной культуры. В Севастополе она пройдет впервые, отметил глава департамента.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:«Около 300 участников уже изъявили желание участвовать в этой олимпиаде. Хотелось бы отметить, круглый стол для школьников «Свобода и ответственность, ценности православной культуры». Хотелось бы отметить городской конкурс театральных миниатюр «Рождественская звезда».

Игорь Белозёров рассказал, в Рождественских чтениях примут участие полторы тысячи представителей молодёжи. Всю неделю выставки, театральные постановки и семинары пройдут в нашем городе в школах, университетах и детских садах нашего города. Церемония закрытия состоится 16 декабря, в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. 

2018-12-11T09:48:00
В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения
В Севастополе начались седьмые Рождественские образовательные чтения
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос