В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalis-obshchestvennye-obsuzhdeniya-39987/
        )

)

В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения

26.02.2022, 15:33

В Севастополе начались общественные обсуждения по актуализации схемы теплоснабжения города до 2036 года. Они проходят в электронном виде с 24 февраля по 3 марта. В проекте рассматривают основные направления развития системы. Среди них строительство и реконструкция источников тепловой энергии, перевод действующих угольных и мазутных котельных на газообразное топливо, строительство новых газовых котельных, а также реконструкция и техническое перевооружение сетей ГУП «Севтеплоэнерго».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас сегодня эксплуатируется нашими теплоснабжающими организациями 140 котельных. Соответственно, возникает потребность в увеличении соответствующей мощности и увеличении потребляемого носителя для населения также на развивающихся территориях. Мы провели соответствующую работы с сопутствующими департаментами: Департаментом архитектуры, Департаментом капитального строительства. Они дали свои предложения».

Схему теплоснабжения актуализируют каждый год. С проектом можно ознакомиться на сайте Правительства Севастополя в разделе «Официальные документы: Другие документы от 2 февраля 2022 года». Участники общественных обсуждений могут подавать свои замечания на интернет-портале местного Правительства или Департамента городского хозяйства либо в письменной форме по адресу: улица Ленина, 2, Департамент городского хозяйства.


2022-02-26T15:33:00
В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения
В Севастополе начались общественные обсуждения актуализации схемы теплоснабжения
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 апреля – 1 мая
01.05.2026, 16:34
В Севастопольском государственном университете прошёл Южный урбанистический форум - площадка, где эксперты, студенты, представители власти и бизнеса вместе ищут решения для развития города и юга страны
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
В Севастополе представили кулинарные проекты студентов СевГУ и шеф-поваров ресторанов города
30.04.2026, 16:51
В течение двух дней участники создавали авторские блюда из местных продуктов и готовились к защите своих проектов перед экспертами
В Севастопольском академическом театре танца отметили Международный день танца
30.04.2026, 15:03
В Севастопольском академическом театре танца показом хореографического спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» отметили профессиональный праздник
В Морском гидрофизическом институте школьники изучают Чёрное море вместе с учёными
30.04.2026, 14:18
Проект запущен впервые и рассчитан на долгосрочную перспективу