В Севастополе начались «Командирские старты» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начались «Командирские старты»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начались «Командирские старты»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalis-komandirskie-starty-3939/
        )

)

В Севастополе начались «Командирские старты»

27.09.2018, 09:43

В Севастополе начались «Командирские старты». Наш город принимает третий этап соревнований на Кубок Министра обороны России. Участники представляют все флоты: Черноморский, Северный, Балтийский и Тихоокеанский, а также Каспийскую флотилию и высшие военно-морские учебные заведения Минобороны. До этого флотский этап всегда проходил в Санкт-Петербурге. Но трижды подряд военно-морские «Командирские старты» выигрывала команда Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова. И потому в этом году местом проведения флотского этапа стал именно Севастополь. Всего в «Командирских стартах» примут участие 26 команд по 4 человека в каждой.

АЛЕКСЕЙ ПИВАЧЁВ, помощник Главнокомандующего Военно-морским флотом по физической подготовке: «В своих частях и организациях уже прошли отборочные состязания. Здесь лучшие из лучших. Они будут состязаться в 4 дисциплинах: сила – подтягивание на перекладине. Тем, кто старше 40, разрешается толчок двух гирь. Стрельба из пистолета Макарова. Плавание 100, 200 и 300 метров и кросс: 1000, 2000 и 3000 м. А также командно в первый день состязаний – эстафета 4 по 400 метров».

Главная особенность соревнований – в них участвуют только командиры: от комвзвода до начальников училищ и организаций. Например, по итогам многоборья победителями соревнований в своих категориях был и начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич, и начальник курса майор Павел Костюков. Победители станут известны 29 сентября. По итогам севастопольских «Командирских стартов» будет сформирована сборная Военно-морского флота, которая примет участие в финальных соревнованиях. Они пройдут в ноябре на базе ЦСКА.

2018-09-27T09:43:00
В Севастополе начались «Командирские старты»
В Севастополе начались «Командирские старты»
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы