В Севастополе начали строить подстанцию скорой помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начали строить подстанцию скорой помощи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachali-stroit-podstantsiyu-skoroy-p-21707/
        )

)

В Севастополе начали строить подстанцию скорой помощи

24.09.2019, 13:27

Первый шаг на пути создания медицинского городка. В Севастополе в районе Камышового шоссе началось строительство подстанции скорой помощи. Подрядчик, фирма «Капиталстрой», уже приступил к вырубке зеленых насаждений под котлован здания. Согласно проекту, под удар попадают и краснокнижные деревья.

Для создания новой подстанции скорой помощи, объекта Федеральной целевой программы, Правительство Севастополя выделило свыше 3 тысяч квадратных метров – из них само строение займёт 700 квадратных метров. Медучреждение будет рассчитано на 7 оперативных бригад. В проект также входит и благоустройство – тротуары, дорожки и проезды для автомобилей. Сдать объект должны к 1 декабря 2020 года.

ДАНИИЛ КИРИЛКИН, заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Здесь планируется строительство достаточно большого количества медицинских объектов, так называемый медицинский кластер, который планируется к реализации в ближайшее время. Это первый объект, который приближает нас к реализации большого проекта медицинского кластера».

Для того, чтобы приступить к разрытию котлована, подрядчик должен вырубить порядка 400 деревьев. Как пояснил ситуацию директор по строительству ООО «Капиталстрой» Александр Зимин, фирма всеми силами постарается минимизировать наносимый природе ущерб.

АЛЕКСАНДР ЗИМИН, директор по строительству ООО «Капиталстрой»: «Добыча зеленых насаждений будет осуществляться только на месте котлована, все остальные зелёные насаждения будут сохранены».

Все необходимые разрешения на вырубку краснокнижных деревьев у подрядчика есть. В этом журналистов заверил начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов.

СЕРГЕЙ САМОЙЛОВ, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Застройщик, «Капиталстрой», официальным порядком получил разрешение на добычу объектов Красной книги, как и федеральных объектов, так и субъектовых. Выдали разрешение Росприроднадзор и Севприроднадзор на сосну пицундскую, сосну крымскую».

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Краснокнижные деревья, попадающие под вырубку, чиновники обещают компенсировать, причем – в двойном объеме. На это у Правительства Севастополя, согласно действующему законодательству, будет от 2 до 5 лет. Правда, с местом высадки еще не определились. Вопрос будут решать вместе с лесхозом»

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-09-24T13:27:00
В Севастополе начали строить подстанцию скорой помощи
В Севастополе начали строить подстанцию скорой помощи
Другие материалы об этом
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции