В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachali-stroit-novyy-fizkulturno-ozd-31505/
        )

)

В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс

03.12.2020, 14:00

В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в районе улицы Шевченко. Подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис» – вышла на объект две недели назад. Назначение будущего двухэтажного комплекса – проведение тренировок и спортивных соревнований местного уровня. Старт работ 3 декабря проверил директор Департамента капитального строительства Правительства города Илларион Гапицонов.

Строители расчищают площадку и готовят котлован для возведения нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Здание разместится рядом с новыми школой и детским садом в районе улицы Шевченко. Глава Департамента капитального строительства Правительства Севастополя осмотрел объект и пообщался с представителем подрядчика.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На сегодняшний день заключён государственный контракт с компанией «Теплостройсервис». Это зарекомендованный подрядчик, который выбран по новым условиям единственного поставщика. Контракт заключён на 292,5 миллиона рублей. Как вы уже заметили, ведётся разработка котлована».

На первом этаже нового двухэтажного центра планируют разместить гардероб, медицинский блок, кафе, универсальный игровой зал с гардеробными, душевыми и санузлами. Площадь будущего комплекса – более 3 тысяч квадратных метров.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Ну, конечно, всё это делается для жителей микрорайона. Здесь будут проводится соревнования местного уровня. Зал может расположить одновременно 80 человек для занятия спортом, вместе с этим, одновременно 150 человек зрителей. Предусмотрено большое парковочное пространство на 84 машины и 4 автобуса».

На счету подрядной организации общества с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис» – строительство Инженерной школы на проспекте Античный, детского сада «Акварель» и школы «Экотехплюс» в районе улицы Шевченко.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «В принципе, планируем реализацию завершить к концу следующего года – это сваи, металлический каркас. Ничего сложного в этом объекте не видим. График производства работ согласован с заказчиком, планируем где-то в сентябре следующего года завершить строительно-монтажные работы. И где-то в течение 3-х месяцев сдать объект».

По словам подрядчика, в пиковый период строительства на объекте будут трудиться 150 человек. В планах преобразить и территорию вокруг комплекса. По проекту здесь появятся и тротуарные дорожки, и площадки для отдыха, и спортивные площадки с резиновым покрытием. Согласно контракту завершить строительство должны в феврале 2022 года.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2020-12-03T14:00:00
В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В Севастополе начали строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане