В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachali-polivat-ulitsy-s-ispolzovaniem-spetstekhniki-5105/
        )

)

В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники

11.08.2016, 19:37

В борьбе с жарой. Севастопольские улицы будут поливать с помощью специальной техники – с такой инициативой выступили в городском Правительстве. Уборку будут производить по утрам, по 24-м основным улицам города. Среди них проспект генерала Острякова, проспект Октябрьской Революции, улицы Вакуленчука и Героев Севастополя, центральное городское кольцо и другие главные магистрали Севастополя.

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Задействовано 4 единицы техники, по 1-й водовозке в каждом районе. График – ежедневный полив, центральное городское кольцо будет поливаться дважды в день»

Первый рабочий выезд водовоза на маршрут состоялся утром одиннадцатого августа. Автомобиль отправился от площади Суворова, через площадь Нахимова, Лазарева и Ушакова по городскому кольцу. После этого спецтехника полила водой Красный и Троллейбусный спуски. По мнению руководства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, такой подход позволит улучшить микроклимат города.

АНДРЕЙ ДЕМИН, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Это не только убрать грязь и пыль с дороги, но и для того, чтобы асфальт у нас с вами не плавился и находился в нормативном состоянии. Я считаю, что новшество правильное. Будет комфортно, ну и побольше будет зелёной травы на обочинах»

Поливать улицы будут при температуре выше 25 градусов тепла. Этим занимается государственное унитарное предприятие «Севавтодор». Ранее Правительство уже прибегало к таким мерам, – утверждает Евгений Романенко.

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Ранее поливались. Не было регулярности. Сейчас полив будет возобновлён с чёткой регулярностью, с чёткой кратностью, ежедневно»

2016-08-11T19:37:00
В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники
В Севастополе начали поливать улицы с использованием спецтехники
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.