В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachal-rabotu-forum-molodyezhnye-media-dlya-studentov-i-shkolnikov-goroda-geroya-1727/
        )

)

В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя

10.04.2018, 19:17

Узнать секреты успешного медиа проекта и получить консультацию о том, как создать собственный журнал. Все это севастопольские школьники и студенты узнают на образовательном форуме «Молодежные медиа». 10 апреля он начал работу на площадке Филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. Организаторы – представители Российского союза молодёжи – подготовили для участников 8 лекций, где специалисты и мастера медиасферы полуострова поделятся с ребятами своим опытом, а возможно и пригласят работать в команду.

ШАНСЕ СУЛЕЙМАНОВА, организатор форума «Молодёжные медиа»: «Главная задача форума – осветить ребят в разных направлениях СМИ – это пресса, видео, фото, СММ. Мы пригласили крутых спикеров, которые будут рассказывать ребятам вообще весь процесс создания телевизионных репортажей, фотоотчета создания статей, ведения инстаграм и других социальных сетей».    

Форум открыла Ирина Хомякова, главный редактор молодежного журнала ProМолодёжь. Девушка рассказала, как получила грант на создание печатного СМИ.

ИРИНА ХОМЯКОВА, главный редактор журнала «ProМолодёжь»: «Самое главное – это действительно желание ребят работать, потому что без желания будет достаточно проблематично. А ресурсы можно найти всегда. Например, мы захотели создать журнал, мы нашли ресурсы, выиграли несколько грантовых проектов, нашли деньги на этот журнал и сейчас его выпускаем, собрали команду из таких же студентов и энтузиастов, как и мы».     

В образовательном форуме «Молодежные медиа» приняли участие 50 студентов и школьников нашего города. Интерактивная площадка продолжит работать до 11 апреля.

 

 

2018-04-10T19:17:00
В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя
В Севастополе начал работу форум «Молодёжные медиа» для студентов и школьников города-героя
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года