В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachal-rabotu-elektronnyy-servis-gos-48538/
        )

)

В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД

09.11.2023, 18:24

В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом». В одном месте – мобильном приложении или на сайте dom.gosuslugi.ru – можно будет не только передать показания приборов учёта и оплатить услуги ЖКХ, но и принять участие в управлении своим многоквартирным домом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Данная услуга позволит жителям провести онлайн-голосование по выбору способа управления домом, принять отчёт у управляющей компании. Не выходя из приложения, находясь в любом месте, используя либо смартфон, либо компьютер дома. Потому что во многих случаях, когда мы проводим встречи с жителями, они говорят – мы не слышали, мы не видели или нам не представили информацию. Теперь это будет происходить онлайн».

Также с помощью сервиса «Госуслуги.Дом» можно будет написать обращение в управляющую компанию, узнать о задолженности за коммунальные услуги или о сроках капитального ремонта многоквартирного дома.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «В том числе это видит Госжилнадзор, который в определённый момент, в случае неисполнения управляющей компанией обращения гражданина, предъявляет административное воздействие в виде штрафов».

Для создания личного кабинета собственника необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на Госуслугах, а также внести данные о недвижимости. Узнать более подробную информацию можно на сайте dom.gosuslugi.ru или в ближайшем отделении МФЦ.

2023-11-09T18:24:00
В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД
В Севастополе начал работу электронный сервис «Госуслуги.Дом» для жителей МКД
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций