В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-utro-7-sentyabrya-zaregistrirovan-29598/
        )

)

В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка

07.09.2020, 11:14

После рекордных статистических значений по заражению COVID-19 на выходных, понедельник начинается с привычных для севастопольцев цифр. На утро 7 сентября в городе зарегистрировано семь новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе городского Правительства. 

Шесть заболевших – местные жители, также зарегистрирован один привозной случай. Среди пациентов – двенадцатилетняя девочка, контактная по заболевшему ранее дедушке.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «У нас за неделю прошедшую заболело 60 человек. За предыдущую было 50, то есть, идет увеличение заболеваемости. Охват тестированием у нас больше 200 тестов на 100 тысяч населения – то есть, достаточно серьезными темпами проводится тестирование».

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 578 человек. В настоящий момент в стационарах с диагнозом COVID-19 находится 101 пациент. Выздоровели 430 человек, 19 – умерли.

На сегодняшний день под наблюдением в инфекционной больнице находятся 211 человек, в городской больнице №9 –140. По месту жительства наблюдаются 430 человек.

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».

В Крыму за сутки зарегистрировано 47 случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщает глава Республики Сергей Аксёнов.

«19 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 7 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 21 – при скрининге здорового населения», - уточнил Аксёнов.

Всего на текущий период в Республике Крым зарегистрировано 2845 случаев новой коронавирусной инфекции. За истекшие сутки всеми лабораториями на территории соседнего региона, осуществляющими исследования на COVID-19, обследовано 2733 человека. Выздоровевших за весь период – 1845 человек.

2020-09-07T11:14:00
В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка
В Севастополе коронавирусом заразилась 12-летняя девочка
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей