В Севастополе на улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-ulitse-vakulenchuka-poyavitsya-no-44315/
        )

)

В Севастополе на улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр

21.12.2022, 13:38

На улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр. Внешний облик строения был рассмотрен на заседании Архитектурно-художественного совета 20 декабря. Согласно проекту, здание расположится по соседству с ЦУМ и станет шестиэтажным. Два этажа – подземные, для размещения паркинга на 42 машиноместа. На первом и втором наземных этажах будут расположены спортивный зал и терраса для йоги, на третьем – медицинский реабилитационный центр. Верхний этаж займёт спортивное кафе. Внешний вид здания предполагается выполнить в современном стиле, что вызвало критику со стороны некоторых членов совета.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, член Архитектурно-художественного совета Севастополя, депутат Законодательного собрания: «Совершенно непонятно, на каком основании был выделен земельный участок. Надо разбираться с этим делом – в Прокуратуру письма будут направлены, а дальше будем смотреть. Более того, архитектура совершенно не вяжется с окружающим пространством – ни с домами на улице Вакуленчука, ни с ЦУМом, ни с чем остальным. Никакого отношения к этому [месту] этот проект не имеет».

Члены Архитектурно-художественного совета высказали и другие замечания, к примеру, относительно удобства заезда на территорию будущего спорткомплекса и наличия пешеходных дорожек. Однако в целом проект был поддержан большинством голосов.

ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЯНЦ, член Архитектурно-художественного совета Севастополя: «В целом, я проект поддерживаю. Здесь проблем нет и с архитектурой. Единственная проблема – это въезд со стороны улицы Вакуленчука. Вот это местный проезд – этот местный проезд надо превратить в улицу». 

2022-12-21T13:38:00
В Севастополе на улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр
В Севастополе на улице Вакуленчука появится новый спортивно-оздоровительный центр
Другие материалы об этом
В школе «Экотех+» прошёл семейный чемпионат по оказанию первой помощи
07.04.2025, 19:20
Семейный чемпионат по оказанию первой помощи обозначил начало нового сезона Всероссийского проекта
За звание «Учителя года» в Севастополе соревнуются 8 педагогов
07.04.2025, 18:50
В Севастополе начался региональный этап конкурса «Учитель года»
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа
Кафе «Ветерок» под снос: Верховный суд поставил точку в деле
07.04.2025, 16:34
Верховный суд России подтвердил решение о сносе кафе «Ветерок» на улице Гоголя, 19 в Севастополе. Жалоба собственников заведения отклонена, документ об этом опубликован 4 апреля
Роботы встретят читателей в двух библиотеках Севастополя
07.04.2025, 15:26
До 15 июля в двух библиотеках Севастополя появятся роботизированные помощники. Речь идет о филиалах №11 на Корабельной стороне и №38 в Верхнесадовом