В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-ulitse-sovetskoy-postroyat-novoe--23411/
        )

)

В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры

09.12.2019, 18:30

В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры. Четырёхэтажный дом возведут на участке площадью 702 квадратных метра. По информации ведомства, земля находится в Федеральной собственности и передана прокуратуре Севастополя в постоянное и бессрочное пользование.

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ, начальник отдела материально-технического обеспечения прокуратуры Севастополя: «В настоящее время проводится электронный аукцион на определение исполнителя на осуществление в период строительства авторского надзора и строительного контроля. В соответствии с проектной документацией: общая площадь застройки составит 437 квадратных метров, общая площадь здания – чуть более 1000 квадратных метров. Планируется строительство трёх надземных и одного подземного этажей».

Строить административное здание будет общество с ограниченной ответственностью «Экран».

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ, начальник отдела материально-технического обеспечения прокуратуры Севастополя: «Здание по адресу: улица Советская, 37 не является объектом культурного наследия. На основании технической экспертизы проектом предусмотрена организация демонтажа старого ветхого здания с учётом повторения его главного фасада в архитектуре первого этажа главного фасада вновь возводимого здания».

Начальник отдела материально-технического обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта прокуратуры Севастополя Андрей Безбородов отметил, что проектно-сметная документация размещена на сайте госзакупок. Срок завершения строительства нового административного здания – 30 ноября 2020 года.

2019-12-09T18:30:00
В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры
В Севастополе на улице Советской построят новое здание прокуратуры
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации