В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-ulitse-lermontova-vmesto-skandaln-35600/
        )

)

В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор

23.06.2021, 18:35

Специалисты Департамента городского хозяйства снесут несколько незаконных построек. Среди перечня объектов под демонтаж попал забор у скандальной стройки по улице Лермонтова, 1. Буквально в ста метрах от городского кольца уже несколько лет возводится элитное многоэтажное здание, но в поле зрение чиновников «угодило» лишь ограждение, которое вылезло на проезжую часть. Примечательно, что докладывая губернатору о предполагаемых решительных действиях, директор Горхоза ошибся адресом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «

- Было выявлено, что на участке, который относится к собственности потребительского жилищного кооператива Ломоносова,1, согласно проведённым геодезическим взысканиям, была возведена конструкция на городской территории. Комиссией было принято решение на снос данного объекта и приведения его в соответствие.

- Ну забор строительный на тротуар поставили.

- Да».

Отметим, что ещё в 2018 году глава Департамента архитектуры Правительства Севастополя в интервью нашему телеканалу сообщал, что проиграв суды о признании постройки на Лермонтова, 1 незаконной, чиновники собирались подавать апелляционную жалобу и заявлять ходатайство о принятии обеспечительных мер, связанных с приостановлением работ на объекте. Однако строительство продолжается.

Евгений Горлов также рассказал, специалисты обяжут собственников демонтировать две самовольные конструкции на пляже в селе Андреевка, гаражи, установленные без документов на улице Академика Крылова, и забор по Аллее защитников 35-й батареи, 15. 

2021-06-23T18:35:00
В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор
В Севастополе на улице Лермонтова вместо скандального дома-монстра снесут лишь забор
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной