В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-ulitse-industrialnoy-nachali-remo-42955/
        )

)

В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон

16.09.2022, 14:17

15 сентября на улице Индустриальной приступили к долгожданному благоустройству пешеходных дорожек. Ранее в некоторых частях улицы людям приходилось идти по узким обочинам рядом с проезжающими машинами. Теперь планируется «довести Индустриальную до ума» и соединить её с Камышовым шоссе.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Севастополя: «В городе продолжается благоустройство, мы делаем в этом году 59 дворов, 52 пешеходных зоны. Одна из зон – вот сегодня на Индустриальной, мы видим, что порядка двух километров будет выполнено работ, сделан тротуар, мы здесь уже ранее установили освещение. То есть связываем Камышовое шоссе, кольцо, с промышленной зоной, жилой застройкой улицы Индустриальной».

На это участке планируют уложить около четырёх тысяч квадратов тротуарной плитки. Прогнозы, по мнению подрядчика, которым стало общество с ограниченной ответственностью «Дорожник», оптимистичные. Фирма уже неоднократно участвовала в ремонте пешеходных зон в городе, недавно эта же компания занималась благоустройством пешеходного участка в районе улицы Юмашева.

ХАНБАЛА ИЛЬЯСОВ, начальник участка ООО «Дорожник»: «Как говорится, вчера приступили, и в кратчайшие сроки, максимум полтора месяца, мы этот участок отдадим»

2022-09-16T14:17:00
В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон
В Севастополе на улице Индустриальной начали ремонт пешеходных зон
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей