В Севастополе на улице Адмирала Макарова начали сносить незаконные заборы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на улице Адмирала Макарова начали сносить незаконные заборы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-ulitse-admirala-makarova-nachali--34843/
        )

)

В Севастополе на улице Адмирала Макарова начали сносить незаконные заборы

17.05.2021, 15:12

В понедельник утром жители улицы Адмирала Макарова позвонили в редакцию телеканала НТС и сообщили, что сотрудники Горхоза демонтировали один из нескольких заборов, незаконно установленных в защитной зоне объектов культурного наследия. Речь идёт о металлическом ограждении земельного участка по адресу улица Адмирала Макарова, 20.

ИРИНА ОСИПОВА, председатель ТОС «Макарова»: «Мы услышали, что происходит какой-то звук работающих машин. Спустились к 20-му участку и увидели, что происходит демонтаж забора 20-го участка. То есть было решение суда по сносу забора, было предоставлено время хозяевам снести этот забор, так как они там захватили на полтора метра ещё городскую территорию. По всей видимости, они этого не сделали, поэтому сегодня из Департамента городского хозяйства приехали представители с группой, с краном и демонтировали этот забор».

Очевидцы прислали в редакцию телеканала НТС фото и видео.

«Полностью снесли забор, который захватывал территорию городскую. Сейчас забора нет. Всё, полностью демонтировали забор, который идёт на спуск к морю. Вот происходит демонтаж, потому что сами хозяева этого не сделали».

Демонтированный забор – один из многих незаконно установленных ограждений, которые практически полностью перекрыли вид на Севастопольскую бухту.

Напомним, в минувший четверг, 13 мая, на телеканале НТС вышел сюжет об очередном незаконном строительстве на улице Адмирала Макарова. В тот же день благодаря бдительности местных жителей и моментальной реакции севастопольской прокуратуры, скандальную стройку удалось остановить. 

ПО ТЕМЕ: Севастопольские прокуроры остановили незаконную стройку на улице Адмирала Макарова.

Во время звонка в редакцию НТС севастопольцы поблагодарили городские власти за решение по сносу незаконных ограждений, а также выразили опасения – в Севастополе установилась дождливая погода, и вырытый огромный котлован на территории дома №16 по улице Адмирала Макарова стал представлять ещё большую опасность. Местные жители переживают, что зияющая пропасть, вырытая прямо на склоне в двадцати метрах от железнодорожных путей и жилых домов, может спровоцировать оползень. 

2021-05-17T15:12:00
В Севастополе на улице Адмирала Макарова начали сносить незаконные заборы
В Севастополе на улице Адмирала Макарова начали сносить незаконные заборы
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив