В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-tri-mesyatsa-zakryvaetsya-torgovy-43241/
        )

)

В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»

06.10.2022, 17:21
В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»
Фото: vk.com/tcplazasev

Торговый центр «Плаза» снова закрывается. Сейчас проходит опечатывание помещений. Об этом сообщает интернет-портал ForPost, ссылаясь на собственные источники. Информацию также подтвердила представитель ТЦ Диана Чернышева. 
В 2018 году торговый центр уже закрывали из-за выявленных там 34 нарушений, 29 из которых впоследствии были устранены. Затем администрация ТЦ обратилась в суд и получила разрешение возобновить работу, но при условии, что разберётся с оставшимися проблемами. В частности, это касалось дымоудаления и пожаротушения. 
Однако устранить эти недочёты для администрации ТЦ стало проблематично. Дело в том, что тогда часть собственников, которые изъявили желание продолжать работу на этой площадке, внесли деньги, и подрядчик приступил к работам. Но другая часть предпринимателей решила не принимать во внимание решение прокуратуры, суда и МЧС и игнорировать проблемы, которые им также следовало устранять. 
Затруднением также стало то, что ответственным за устранение недочётов было назначено ТСН «ОСНЗ Плаза», в котором насчитывалось 69 человек. 
«Некоторые юристы предложили собственникам оттуда выйти в надежде на то, что их не привлекут к выполнению требований», – объяснила Диана Чернышева. 
К такому совету прислушались 29 человек. А попытки администрации сменить юридическую ответственность и взыскать средства с недобросовестных собственников результатов не дало. 
«Мы пошли в суды, на протяжении двух лет с них взыскиваем, но некоторые собственники проживают на Украине, в Британии или Израиле и взыскать с них достаточно сложно», – объяснили в ТЦ.
На данный момент по делу торгового центра на улице Очаковцев суд выдвинул требования на 20 миллионов рублей. Вместо оплаты штрафов была заключена договорённость о закрытии ТЦ на 90 дней. Но представители ТЦ считают, что прежняя ситуация может повториться.

2022-10-06T17:21:00
В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»
В Севастополе на три месяца закрывается торговый центр «Плаза»
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар