В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-sluchay-chp-sozdadut-fond-vremenn-20749/
        )

)

В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья

19.08.2019, 17:22

В Севастополе создадут маневренный фонд жилья для временного проживания горожан. Такое распоряжение Правительству города дал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Жилье будет использоваться в случае чрезвычайных ситуаций, в нем будут размещать людей, пострадавших от пожара, стихийного бедствия или оползня. Поводом послужил недавний пожар на улице Челюскинцев, в результате которого сгорел многоквартирный дом, а маневренного фонда для временного размещения пострадавших семей в городе не оказалось.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На сегодняшний день маневренный фонд, пригодный для проживания, отсутствует, есть 10 комнат в общежитии, которые требуют текущего ремонта».

На аппаратном совещании Михаил Развожаев поручил уже на следующий день предоставить дорожную карту по каждой семье и организовать в пансионате «Лазурь», где размещены погорельцы, «единое окно» по выдаче документов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Учитывая ситуацию у людей психологически тяжелую. Чтобы они кабинеты не обивали, документы были туда привезены».

Михаил Развожаев обратился к спикеру Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой с просьбой провести внеочередное заседание парламента для корректировки бюджета под программу переселения из ветхого жилья.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Второй момент – это то, что мы обсуждали вчера. Если с выкупом жилья по переселению возникают сложности, то попробуем (в ряде регионов такой опыт есть), когда заменяется предоставление квадратных метров жилищным сертификатом для приобретения на свободном рынке. Возможно этот законопроект подготовим».

Также руководитель города поручил Департаменту городского хозяйства инициировать работу с управляющими компаниями по выявлению аварийных домов, а не ждать заявлений от севастопольцев, которые могут не знать о своих правах на отселение. У нас есть уникальная возможность помочь людям – включить ветхое жилье в программу ФЦП, - заявил Михаил Развожаев.

2019-08-19T17:22:00
В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья
В Севастополе на случай ЧП создадут фонд временного жилья
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр