В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-skandalnoy-stroyke-v-rayone-ulits-11585/
        )

)

В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран

12.01.2019, 15:43

На скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран. Об этом нашему телеканалу сообщили жители соседнего дома. Речь о строительстве многоквартирного дома по адресу улица Шевченко, 21. Здание возводится вплотную к дому №21-Б, жители которого давно выступают против такого строительства. Независимое телевидение Севастополя давно обращало внимание на эту проблему. В 2016 году горожанам удалось остановить стройку – оказалось, компания подрядчик вышла на объект без разрешительных документов российского образца. Но спустя два года работы возобновились. И тогда жители соседнего дома забили тревогу. Это был буквально крик о помощи.

ВАЛЕНТИНА ЯМАЛОВА, председатель товарищества собственников недвижимости дома № 21-Б по улице Тараса Шевченко: «У нас в доме сеть трещины из-за того, что строился рядом дом, здесь проходит монолитная скала. Когда шла стройка, у нас все тряслось, мы думали, что началось землетрясение, вышли из дома. А потом у нас начали рушиться котлы газовые и появились трещины на стенах».

К слову, объявления о продаже квартир в этом доме появились на сайте компании «Интерстрой» известного местного девелопера Евгения Кабанова. Представитель подрядной организации тогда попытался убедить будущих соседей, что строительство дома на 60 квартир никому не навредит. Но как оказалось, это были лишь обещания. В субботу 12 января около половины одиннадцатого утра на строительном участке упал подъёмный кран. Жители говорят, стрела чудом не задела склад с газовыми баллонами, которые находятся там же, на стройке, чудом не снесла электропровода, чудом не завалила вышку мобильной связи, в конце концов, чудом не упала во двор на гуляющих детей или на соседний дом.

Как сообщил сотрудник полиции, строители указали в протоколе, что кран упал с высоты 1 метр при его технической разборке и пострадавших нет. Однако, очевидцы сообщают о падении стрелы, когда она была наклонена примерно на 45°, и утверждают, что видели некоего пострадавшего, который хромал с перевязанной ногой. В социальных сетях жители иронично благодарят городское Правительство, и множество проверяющих и контролирующих органов – люди неоднократно писали письма с просьбой обратить внимание на очередной пример уплотнительной застройки.

2019-01-12T15:43:00
В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран
В Севастополе на скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъёмный кран
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации