В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-refrizheratornom-sudne-potushili--38227/
        )

)

В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения

15.11.2021, 09:18

Корабль настоящий, пожар – условный: севастопольские огнеборцы провели учения на транспортном рефрижераторе «Мангуп», пришвартованном на одном из причалов в районе Инкермана. Тренировка прошла 12 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Согласно замыслу, в результате проведения работ, которые выполняла бригада сварщиков, произошло возгорание в машинном отделении судна. Экипаж самостоятельно попытался ликвидировать возгорание, однако справится с быстро распространяющимся пламенем работники не смогли.  Капитан объявил тревогу и передал информацию в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Севастополю: «В результате пожара был блокирован сварщик, который проводил эти работы, и пожар распространился на машинное отделение, а также другие помещения судна. К месту пожара незамедлительно были задействованы силы и средства пожарно-спасательного гарнизона города Севастополя, включая подразделения Главного управления МЧС по Севастополю, подразделения противопожарные Черноморского флота Российской Федерации, Центра гражданской защиты и всероссийского добровольного пожарного общества».

Параллельно с тушением возникшего пожара, огнеборцы охлаждали борта судна.  Со стороны моря аналогичные действия производили специалисты Черноморского флота при помощи пожарного катера. Тушение условного возгорания внутри судна проводилось с помощью пенной атаки. На месте был развёрнут оперативный штаб.

Во время учений было принято решение отработать несколько внештатных ситуаций.  В первом случае на связь перестало выходить одно из звеньев ГДЗС. На его поиск были направлены дополнительные силы. Условно, спасатели без сознания были обнаружены в трюме судна и вынесены на свежий воздух.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Севастополю: «Всего на проведение данных учений привлекалось 16 единиц техники и одно плавсредство, а также 83 человека личного состава. Из них от МЧС привлекалось 11 единиц техники и 54 человека личного состава».


2021-11-15T09:18:00
В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения
В Севастополе на рефрижераторном судне потушили пожар – учения
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя