В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-raketnom-gvardeyskom-kreysere-moskva-sostoyalsya-kontsert-vysotskiy-skvoz-vremya-kr-2211/
        )

)

В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь»

28.01.2018, 19:06

Концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крымф. Севастополь» состоялся на  флагмане Черноморского флота гвардейском ракетном крейсере «Москва» в воскресенье, 28 января. Песни и стихи Владимира Высоцкого прозвучали в кают-компании корабля. В гости к морякам-черноморцам пришли поэты и барды Севастопольского литературного объединения имени Александра Озерова, чтобы поделиться творчеством великого автора.

В кают-компанию флагмана Черноморского флота – гвардейского ракетного крейсера «Москва» – на концерт «Высоцкий. Сквозь время» пригласили матросов с фрегата «Адмирал Эссен» и сторожевого корабля «Пытливый». Барды Севастопольского литературного объединения имени Озерова исполняли песни Владимира Высоцкого и свои стихи, посвященные советскому автору-исполнителю, поэту и актеру.

ОЛЬГА АНДРЕЕВА, поэтесса:

«Вы остались с нами навсегда

Благодарю за этот выпад ваш.

Ваш голос вновь разносит провода

И возвращается ваш экипаж».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, бард:

«Поговори со мной гитара семиструнная…».

Как оказалось, молодые люди хорошо знакомы с творчеством Владимира Высоцкого. Некоторые гвардии матросы любят и слушают его песни.  Говорят, потому что они настоящие: о дружбе, любви и жизни.

То, что концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь» проходит на флагмане Черноморского флота, символично. В 1961 году Владимиру Высоцкому целый месяц пришлось драить палубы крейсера «Михаил Кутузов», который тогда был флагманом Черноморского флота.

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент:

«В Севастополе Владимир Высоцкий снимался в фильме «Увольнение на берег». Из воспоминаний его партнеров по съемочной площадке стало известно, что именно в городе-герое он начал исполнять свои первые песни».

Это была третья работа в кино молодого актера Высоцкого. На съемки в картину его пригласил друг Левон Кочарян, работавший в фильме вторым режиссером. По воспоминаниям его жены Инны Кочарян, именно в Севастополе Владимир Высоцкий написал свою первую песню «Татуировка».  Некоторые детали съемок фильма «Увольнение на берег» известны со слов самого Высоцкого.

«Мы снимали этот фильм на крейсере «Кутузов», флагмане Черноморского Краснознаменного флота. Я жил там целый месяц, спал в кубрике, учился драить палубу, потому что мы снимали наказание, – мне нужно было драить палубу и еще кое-что погрязнее».

Поклонники таланта Высоцкого говорят: его стихи о каждом человеке, самые настоящие, как и его верная гитара, струны которой он всегда приспускал перед концертом. «Я люблю, чтобы она гудела…», - говорил Высоцкий.

Маргарита Пронина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-01-28T19:06:00
В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь»
В Севастополе на ракетном гвардейском крейсере «Москва» состоялся концерт «Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь»
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»