В Севастополе на Посту №1 установили новые кабинки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на Посту №1 установили новые кабинки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-postu-1-ustanovili-novye-kabinki-26627/
        )

)

В Севастополе на Посту №1 установили новые кабинки

28.04.2020, 14:24

В Севастополе на Посту №1 установили четыре новые кабинки. Они предназначены для школьников, несущих Почётный караул у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Кабинки – точные копии конструкций, установленных в Александровском саду у стен Московского Кремля, там они защищают от дождя и ветра военнослужащих роты Почётного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Город не заплатил ни одного рубля за это обновление. Предприниматели – это компании которые занимаются установкой умных остановок. Пополам профинансировали этот проект. Наши подрядчики, которые нам делают Большую Морскую привезли эти кабинки к нам сюда в Севастополь. И вот они на месте».

Он отметил, что инициатор замены старых конструкций – временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По словам Владимира Базарова, именно он распорядился обновить кабинки.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «К Севастополю отнеслись особо. Эта комплектация самая дорогая какая у них была. Но нам её продали за самые низкие средства, когда узнали, что это для Севастополя, компания, дай Бог памяти, «Артпро» называется. Ещё раз говорю, что эта компания, которая поставляет все атрибуты для Кремля – продали, спасибо им большое, нам по самой низкой цене самые дорогие кабинки».

Какую сумму севастопольские бизнесмены потратили на новые кабинки для Почётного караула, Владимир Базаров не озвучил. Исполняющая обязанности директора Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Оксана Коротченко рассказала, что в День Победы школьники, достигшие наивысших показателей в учебе, несмотря на отмену массовых мероприятий, будут нести Вахту Памяти на посту №1.

ОКСАНА КОРОТЧЕНКО, исполняющая обязанности директора Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи: «Пост № 1 – это визитная карточка города-героя. 47 вахта в этом году и мы очень рады, что в преддверии такой великой даты как 75-летие великой Победы, мы получаем новые кабинки. До сегодняшнего дня наши ребята стояли в кабинках, которым более 10 лет. Мы очень надеемся на то, что 9 мая мы все увидим с вами, но по крайней мере по телевизору точно, лучших постовцев города-героя Севастополя, которые заступят на Вахту Памяти №1».

9 мая 1973 года – день организации круглогодичной Вахты Памяти, тогда в Почётный караул заступили первые часовые. В 1999 году от священного Вечного огня на Сапун горе был зажжён Вечный огонь у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Сегодня Пост №1 – структурное подразделение Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Заступать в караул у Вечного огня – почётное право, которое предоставляют лучшим школьникам – ежегодно это около тысячи старшеклассников.

2020-04-28T14:24:00
В Севастополе на Посту №1 установили новые кабинки
В Севастополе на Посту №1 установили новые кабинки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней