В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-meste-chastnykh-domov-vyrastayut--21343/
        )

)

В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки

06.09.2019, 09:27

В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки. Одно из таких строений появилось в районе проспекта Победы. Рекламные объявления о продаже квартир в перспективном доме по улице Генерала Мельника обнаружили члены комиссии Департамента городского хозяйства. В четверг, пятого сентября чиновники выехали на место, чтобы зафиксировать нарушение использование земли не по назначению.

Внимание чиновников Правительства привлёк вот этот трёхэтажный новострой. Все внешние признаки здания указывают на то, что дом будет многоквартирным. Вот только участок, на котором сейчас ведётся строительство, не предназначен для этих целей. Владелец территории имел право построить здесь небольшой частный дом, говорит заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В соответствии с публичным кадастром, здесь земли для эксплуатации индивидуального жилого дома. Выдано разрешение на трёхэтажное здание с определённой площадью застройки. При мониторинге социальных сетей, информационных порталов, выявлено, что данный дом, находящийся на индивидуальном жилом участке – продаётся в виде квартир с определённой стоимостью».

Специалист обратил внимание, что земля в этом районе проспекта Победы не предназначена для возведения многоэтажек, подземные коммуникации попросту не выдержат нагрузки.

«По данным водоканала, у нас на данном участке систем водоотведения нет. Соответственно будет организована индивидуальная локация, которая по той же площади не справится с хозфекальными стоками, которые будет производить здание».

Через полчаса после приезда съемочной группы и участкового инспектора подъехал владелец участка. Сначала он отдельно побеседовал с представителем правоохранительных органов, после пропустил на территорию и членов комиссии. Журналистам мужчина сообщил, что строительство ведёт по закону, а к объявлениям о продаже квартир в его доме не имеет никакого отношения.

АЛЕКСАНДР КСЕНДЗОВ, владелец дома №80 по улице Генерала Мельника: «Я законно построил дом. Индивидуальный жилой дом по терминологии с законодательством предназначен для удовлетворения гражданами своих бытовых нужд. Слово граждане, имеется в виду один человек, два, сто».

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова, этот объект и ещё 74 подозрительных дома на предмет нарушения вида использования выделенного земельного участка проверит специальная комиссия.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-09-06T09:27:00
В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки
В Севастополе на месте частных домов вырастают многоквартирные новостройки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»