В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-kreysere-moskva-proshla-aktsiya-s-18468/
        )

)

В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти»

22.06.2019, 16:05

Акция «Свеча памяти» 22 июня прошла и на крейсере «Москва». Память первых жертв Великой Отечественной на флагмане Черноморского флота почтили военнослужащие, ветераны и представители партии «Единая Россия». Ночью палубу корабля освещали десятки огоньков зажжённых свечей. О первых днях сражений с немецко-фашистскими захватчиками рассказывали очевидцы тех страшных событий.

«Армия понесла очень большие потери в связи с тем, что нападение было совершено внезапно. Только 22 июня немцы уничтожили только на земле 900 самолётов из тех полутора тысяч, которые в то время были в Советском Союзе».

Севастополь – город, который одним из первых встретил войну. Самую страшную войну в истории русского народа. И память о ней передаётся из поколения в поколение – так должно быть всегда. Ради мира и жизни без войны.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Люди, обычные люди услышали грохот и взрывы. Именно здесь, в городе-герое Севастополе, прогремели первые взрывы. На улицах Партизанская и других. Мы должны всегда помнить эти дни и знать, что такое война».

По мнению собравшихся, сохранить эту традицию и передать её нашим потомкам – задача, которую обязано выполнить и наше поколение.

ДМИТРИЙ САБЛИН: «Самое дорогое, что есть у нас – память. Это самое главное богатство нашей страны. Пока мы об этом помним, думаем, знаем – мы сможем избежать войны в будущем».

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это грех и это безумие – забывать такие вещи. Тогда ты становишься Иваном, родства не помнящим. Для того, чтобы жить уверено и в славном Отечестве – нельзя не помнить своего родста. Как говорил один классик: «Любовь - это теорема, которую нужно доказывать ежедневно». Так вот: безопасность Родины - тоже теорема, которую надо доказывать ежедневно».

2019-06-22T16:05:00
В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти»
В Севастополе на крейсере «Москва» прошла акция «Свеча памяти»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках