На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт – Независимое телевидение Севастополя
На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-khrustalnom-idut-podgotovitelnye--19935/
        )

)

На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт

29.07.2019, 18:54

Строительство многоэтажки на мысе Хрустальном в Севастополе не ведётся, происходящие – подготовительные работы к созданию культурного кластера, – об этом заявил заместитель министра культуры России Николай Овсиенко. Он прибыл в Севастополь 29 июля с рабочей поездкой. Напомним, неоднократно севастопольцы заявляли, что на мысе Хрустальном уже началась стройка, сооружается мощный фундамент многоэтажного здания. Факт строительства без разрешений был зафиксирован и прокуратурой города два месяца назад. Но заместитель министра культуры России уверяет, что севастопольцы ошибаются.

НИКОЛАЙ ОВСИЕНКО, заместитель министра культуры Российской Федерации: «Строительство не ведётся, ведётся подготовка к строительству и проводится экспертиза проектов. По итогам получения заключения Росгосэкспертизы, будет начато строительство. Что касается представлений прокуратуры, внимательнейшим образом мы их оценим. Если есть нарушения, мы будем исправлять. Здесь у нас присутствует директор Департамента науки и образования Министерства культуры. Я сегодня же дам поручения с тем, чтобы мы все материалы запросили. Изучим абсолютно детально и в короткое время дадим ответ общественности, безусловно».

2019-07-29T18:54:00
На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт
На Хрустальном идут подготовительные работы, а не стройка – Минкульт
Другие материалы об этом
Музей обороны Севастополя принял участие во Всероссийской акции «Культура памяти»
18.05.2026, 14:00
Молодёжный совет Музея обороны Севастополя во главе с научными сотрудниками принял участие во Всероссийской акции «Культура памяти»
Ярким финалом в Севастополе завершился юбилейный десятый сезон городской баскетбольной лиги
18.05.2026, 12:23
За победу в турнире боролись две сильнейшие команды – «Муссон» и «База»
Театр им. Б. Лавренёва Черноморского флота представляет премьеру спектакля о военных врачах
18.05.2026, 11:34
Драматический театр имени Бориса Лавренёва Черноморского флота представляет премьеру спектакля «Солнце светит всем одинаково»
В селе Верхнесадовое отметили 105-летие местной школы №52
18.05.2026, 10:14
К памятной дате образовательного учреждения в местном доме культуры провели праздничный концерт с поздравлениями и награждением учителей
Пляж «Нахимовец» на Северной стороне Севастополя готовят к купальному сезону
18.05.2026, 09:02
Специалисты проводят мониторинг береговой линии протяжённостью более 700 метров и убирают территорию
Основные события недели в Севастополе: 11 – 17 мая
17.05.2026, 14:38
Восемь лет, как соединились два берега. 15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники