В Севастополе на городском конкурсе определили лучшего машиниста экскаватора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на городском конкурсе определили лучшего машиниста экскаватора
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-gorodskom-konkurse-opredelili-luch-45955/
        )

)

В Севастополе на городском конкурсе определили лучшего машиниста экскаватора

26.04.2023, 12:00

25 апреля на территории транспортного цеха Водоканала определяли лучшего экскаваторщика Севастополя. В финале конкурса профмастерства три машиниста показали свои практические навыки и теоретические знания. Участники представляли организации – «Севтеплоэнерго», «Горсвет» и «Водоканал». Состязание стало очередным этапом общегородского конкурса «Севастопольские мастера – 2023». До конца мая комиссия определит лучших работников ещё в 17 номинациях: от электросварщика до художника-оформителя.

В первую очередь, комиссия оценивала практические умения участников. Трое опытных профессионалов прошли трассу со специальными испытаниями.

ВАСИЛИЙ ДУДКА, председатель Севастопольского профсоюза работников жизнеобеспечения: «Во-первых, мы оценивали скорость прохождения трассы, оценивали забивание мячей, змейка, погрузка. При погрузке учитывалось правильное занятие позиции, полнота набора ковша, не пересыпание грунта через борт автомобиля, не соприкосновение автомобиля и экскаватора. Примерно так. Участники показывают себя всегда на высокий уровень. Среди участников всегда есть победитель».

Лучшие профессиональные качества среди экскаваторщиков Севастополя показал работник Водоканала Дмитрий Кутугин. До этого он опередил и своих коллег на отборочном этапе внутри предприятия.

ДМИТРИЙ КУТУГИН, победитель конкурса «Севастопольские мастера – 2023» в номинации «Машинист экскаваторщик», сотрудник ГУП «Водоканал»: «Сложность… вот только забивание мячей. Змейка, погрузка – это всё привычно. Я думаю, я здесь научился более профессиональному управлению экскаватором и всему остальному».

Помимо умелого управления экскаватором, участникам конкурса предстояло показать свои теоретические знания.

ВАСИЛИЙ ДУДКА, председатель Севастопольского профсоюза работников жизнеобеспечения: «В теоретической части вопросы по охране труда, по эксплуатации экскаватора и так далее».

ДМИТРИЙ КУТУГИН, победитель конкурса «Севастопольские мастера – 2023» в номинации «Машинист экскаваторщик», сотрудник ГУП «Водоканал»: «Вопросы были в формате тестирования. Темы: техника безопасности, правила дорожного движения».

Подобный конкурс проходит не первый год. Состязания помогают участникам развиваться в профессии, мотивируют их повышать квалификацию.

ВАСИЛИЙ ДУДКА, председатель Севастопольского профсоюза работников жизнеобеспечения: «Машинисты экскаватора – очень востребованная профессия. Во-первых, в нашей сфере – в жилищно-коммунальном хозяйстве. Но не только в нашей сфере, но и в строительстве, и в дорожном строительстве. Машинисты экскаватора должны обладать определёнными качествами, знаниями, во-первых. А, во-вторых, практическими навыками для того, чтобы выполнять задачи, которые перед ними стоят».

 Всей троице финалистов вручили дипломы. Победитель получит 15-процентную надбавку к заработной плате и повышение в классе. К тому же, его будут чествовать в июне на празднике Дня города вместе с лучшими профессионалами из других сфер деятельности, которых выявит конкурс «Севастопольские мастера – 2023».

 

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-04-26T12:00:00
В Севастополе на городском конкурсе определили лучшего машиниста экскаватора
В Севастополе на городском конкурсе определили лучшего машиниста экскаватора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя