В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-baze-intts-granit-sformirovan-yun-33874/
        )

)

В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд

30.03.2021, 09:46

В Севастополе на базе Инновационного научно-технологического центра «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» сформирован юнармейский отряд с одноимённым названием. Торжественную церемонию посвящения новобранцев в ряды Юнармии приурочили к проведению выездного заседания совета военного инновационного технополиса «Эра» Министерства обороны России, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства Юрия Борисова.  Значки юнармейцам вручили лично генеральный директор Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз- Антей» Ян Новиков и генеральный директор Головного производственно-технического предприятия «Гранит» Николай Калик. По их указанию был сформирован юнармейский отряд.

ЮРИЙ БОРИСОВ, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Дорогие юнармейцы, я поздравляю вас со вступлением в эту замечательную организацию. Я, еще будучи в Министерстве обороны, стоял у истоков ее создания, обсуждал дизайн формы замечательной, в которую вы все одеты. Форма – это только форма, самое главное – это содержание. А содержание – это организация, это патриотическое воспитание нашей молодежи, достойных сынов страны, которые в тяжелую, трудную минуту, не задумываясь, встанут на ее защиту. Я хочу вам пожелать на вашем жизненном пути всяческих успехов, тем более что сейчас в Севастополе, в частности в «Граните», созданы для вас все необходимые условия для развития».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В этом замечательном месте, в ИНТЦ «Гранит», для вас открыты большие перспективы, к которым вы теперь сможете прикоснуться и выстроить свою жизненную траекторию. И вообще в Севастополе для юнармейцев очень много задач, вы это прекрасно знаете, как живет наш город, сколько у нас общественно-патриотической работы, сколько нам всем вместе нужно делать».

Для юнармейского отряда «Гранит» оборудованы учебные помещения, разработаны программы специализированной подготовки молодежи по трем направлениям: IT-технологии, микроэлектроника и школа юных корреспондентов. К проведению занятий привлекаются преподаватели Севастопольского государственного университета и Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности. Подростки имеют возможность познакомиться с радиотехникой, робототехникой, информационными технологиями, технологиями искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности. На площадке Инновационного научно-технологического центра «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» ребята получают доступ к самым современным телекоммуникационным технологиям и оборудованию, осваивают основы медийных профессий, проводят телемосты.

В рамках сотрудничества акционерного общества с Севастопольским государственным университетом ребята, наиболее ярко проявившие себя, получат возможность поступить в СевГУ по специальной квоте, а также будут иметь преимущества при отборе на службу в научных ротах военного инновационного технополиса «Эра». 

2021-03-30T09:46:00
В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд
В Севастополе на базе ИНТЦ «Гранит» сформирован юнармейский отряд
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта