В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-35-y-bataree-razvernuli-samyy-bol-29437/
        )

)

В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации

31.08.2020, 12:45

В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации. Триколор размером 30 на 50 метров привезли в наш город участники проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым». Флаг проделал путь от Северного Кавказа по городам воинской славы и городам-героям Крымского полуострова. Длительное путешествие участники завершили в Севастополе.

ВЛАДИМИР СКРИПНИЧЕНКО, руководитель проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым»:

«Своё путешествие флаг начал из Грозного в день Государственного флага Российской Федерации. К сожалению, у нас не получилось развернуть флаг в Грозном по погодным условиям. Тем не менее это развёртывание флага состоялось во Владикавказе, на высокогорном Домбае на высоте 3 тысячи метров».

Владимир Скрипниченко рассказал, что в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне патриотический проект «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым» собрал участников-студентов из 16-ти регионов России.

ВЛАДИМИР СКРИПНИЧЕНКО, руководитель проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым»:

«Основной задачей этого проекта было то, чтобы ребята узнали исторически правдивую и верную информацию о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территориях нынешних Северо-Кавказского Федерального округа, Южного Федерального округа и Республики Крым».

Перед началом торжественной церемонии развёртывания флага, гости музейного комплекса 35-я береговая батарея возложили цветы к памятному знаку «Защитникам Севастополя, шагнувшим в бессмертие» у входа в казематы.

Самый большой флаг Российской Федерации развернули на главной площади музейного комплекса под государственный гимн. После участники проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым» передали его на хранение Севастополю. 

2020-08-31T12:45:00
В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации
В Севастополе на 35-й батарее развернули самый большой флаг Российской Федерации
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность